Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

УК «Академический» выпустила первую видеогазету

20 Декабря 2017 15:13 Полезная информация

Управляющая компания «Академический» продолжает внедрять новые решения. Вслед за обновлением своего сайта очередь дошла и до газеты «Академический — наш район» — в Екатеринбурге впервые выпустили видеогазету.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Новая газета из мира высоких технологий, в которой можно увидеть больше, чем написано.

 

— Из описания в заголовке газеты

Визуально она не отличается от обычной газеты, но если на смартфон установить приложение «AR2017» (доступно в App Store и Play Market) и направить его на издание, то каждая картинка в газете «оживает» и превращается в видео, которое воспроизводится на экране вашего мобильного устройства.


 

Как сообщают в пресс-службе управляющей компании, первый выпуск посвящен 3 «мегапроектам», способным в корне изменить лицо Екатеринбурга: Чемпионату мира по футболу, заявку столицы Урала на проведение «Экспо-2025» и строительству района Академический.

В номер интегрировано больше 20 роликов, более 30 минут видео, в том числе заявочный ролик Екатеринбурга на выставку Экспо-2025, хроника строительства стадиона «Екатеринбург Арена», видео с интересными фактами об Академическом районе и о новом районе, который будет построен на ВИЗе для Экспо, лучшие голы лидеров национальных сборных по футболу, попавших вместе с Россией в группу А на ЧМ-2018, съемки новогодних салютов из разных стран мира и многое другое.

 

Видеогазета «Академический — наш район» создана с использованием  разработанного в России приложения дополненной реальности «AR2017». Для того, чтобы увидеть видеоматериалы необходимо установить бесплатное приложение «AR2017» из магазина Google Play или App Store на ваш смартфон или планшет, запустить его и навести камеру гаджета на фотографию в газете, отмеченную специальным значком. И картинка на экране вашего телефона оживет!

 

Технологии, использованные в нашей газете, позволяют не только рассказать, но и показать важное для читателей событие. Мы считаем, что наша газета демонстрирует перспективы печатной прессы, позволяющие совместить традиционную бумажную газету и современные видеоформаты. 

 

— Пресс-служба

УК «Академический»

 

Работает новинка с любым носителем: и с веб-версией газеты, и с чёрно-белой распечаткой, поэтому если вдруг в вашем почтовом ящике её не оказалось — скачайте PDF-версию.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Уникальный номер газеты «Академический — наш район» с использованием дополненной реальности выпущен при поддержке компании АО «РСГ-Академический» и генерального директора управляющей компании «Академический» Николая Смирнягина. 


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную