Погода в Академическом сейчас
+2°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
3.4 м/с, se
81%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Шлагбаум на въезде в ТРЦ «Академический» переделали

19 Декабря 2017 11:32 Инфраструктура

В середине ноября на въезде в ТРЦ «Академический» заработали шлагбаумы: попасть внутрь теперь можно было только получив специальную карту, которая давала право бесплатного нахождения на парковке в течение 4 часов.

 

Если вопросов по въезду со стороны улицы Краснолесья у жителей возникало не много, то со стороны улицы Вильгельма де Геннина ситуация была плачевной: при въезде в паркинг торгового центра автомобилистам приходилось совершать поворот направо, при этом максимально близко поравнявшись с системой выдачи карт, которая расположилась слева. Неудивительно, что машины то и дело цепляли бамперами за ограничительные трубы, а другие — тратили значительно время на совершение сложного манёвра.

 

Шлагбаум

 

Пробка, образовавшаяся из заезжающих в ТРЦ машин выходила на основную часть улицы Вильгельма де Геннина и мешала жителям пятого квартала въехать на дублёр. На нашем форуме пользователи делились мнениями по неудобному заезду:

Пробовал заезжать с Де Генuина — очень не удобно. Нужно очень близко к автомату с карточками в поворот входить, чтобы дотянуться до кнопки. Если поаккуратничал, то не достать из окна — нужно приоткрывать дверь и почти выходить. Кнопка расположена низко.

 

На мой взгяд, нужно было шлагбаумы ставить на прямой части сразу после пешеходника. А так некоторые *** по встречке лезут. Большинство, конечно, уезжают в другой въезд, но находятся и те, кто на пешеходнике вклинивается в очередь из машин.

 

Очередь машин от Краснолесья приходится стоять минут 7-10.

— Пользователь портала Baks2000

А ещё если машина большая и габариты не очень, до многие по 2 захода в поворот делают .Сам порой боишься цепануть.

— Пользователь портала westloma

а с ВДГ (Вильгельма де Геннина — прим. ред.) хвост от перекрестка вечно (((

 

— Пользователь портала Елена Владимировна

Понаставили этих своих шлагбаумов:diablo:, так теперь и на дублер ВДГ иной раз не попадешь, стоишь в лисьем хвосте. :rtfm:

— Пользователь портала E_lena

Заезд не предназначен для установки там шлагбаума, так теперь еще и на ВДГ и без того проблемные место в пробку превратилось и опасность дтп. Раньше спокойно находил парковочное место.

 

— Пользователь портала Кадр

Проблему с трудностью подачи карты после поворота временно решили специально-обученным сотрудником, который передавал карточку в окно заезжающему авто. Пользователи портала с юмором оценили такой подход:

Там теперь восточный мужчина стоит нажимает на кнопку и передает карточку, без «таджика» в академическом ничего не работает, даже автоматический КПП)))

 

Видимо он выходит в пиковое время, чтоб пробка не образовывалась.

Мы в районе 19 часов заезжали и вчера вечером так же на него наткнулись

 

— Пользователь портала Shagrath

Администрация торгового центра искала варианты решения ситуации и спустя две недели въезд в паркинг с улицы Вильгельма де Геннина решили переделать: 

В ближайшие дни состоится перемещение КПП с улицы Де Геннина (въездной модуль) в периметр паркинга. Посетители больше не будут испытывать дискомфорт в получении из въездной стойки карты-талона.

 

— Администрация паркинга ТРЦ «Академический»

Перемещение шлагбаума завершили на прошлой неделе и теперь академчанам получать карточку нужно уже после въезда в паркинг и выполнения манёвров. Аналогично, как это происходит в других крупных торговых центрах города, поэтому разобраться в правилах въезда не составит труда.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Удобнее ли теперь вам стало заезжать в паркинг ТРЦ «Академический»? Делитесь своим мнением в комментариях к нашей новости.


Связанные объекты
Академ-паркинг Академ-паркинг
Организация
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Паркинг

Действия
В начало страницы На главную