Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

В Академическом прошла выставка-ярмарка изделий ГУФСИН

4 Декабря 2017 17:09 Мероприятия

24 и 25 ноября в Академическом на перекрёстке улиц Павла Шаманова и Вильгельма де Геннина прошла выставка-ярмарка производственных изделий ГУФСИН в рамках еженедельной ярмарки выходного дня. Для жителей района были представлены вещи, сделанные руками осуждённых.

 

Как отмечают в пресс-службе областного ГУФСИН, особым спросом у жителей и гостей, посетивших ярмарку, пользовались швейная и столярная продукция, товары для детей, плетёные изделия из ивы, сувенирное оружие и товары народного потребления.

 

В Академическом прошла выставка-ярмарка изделий ГУФСИН

Фото с выставки ГУФСИН. Источник: 66.fsin.su

 

Продукция, выпускаемая в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области, принимает активное участие в выставках-ярмарках по всему городу. 24–25 ноября аналогичная выставка «Уральская станица» прошла в Центре Международной Торговли Екатеринбурга. А со 2 по 7 декабря изделия ГУФСИН будут представлены на выставке «Арт Екатеринбург» Центре дизайна и на ярмарке в микрорайоне Химмаш.

 

Всего с начала года ГУФСИН принял участие в 43 выставках, по результатам которых заключены договоры на поставку продукции и оказание услуг на сумму более 30 млн рублей. Благодаря этому подразделения ГУФСИН получили заказы на сумму более 100 млн рублей и трудоустроили более 300 человек из числа осуждённых. 

 

С целью обеспечения внутрисистемных нужд учреждений ГУФСИН, заключено государственных контрактов на сумму более 300 млн. рублей (швейная продукция, продукты питания и дорожные наборы для осуждённых). Чистая прибыль предприятий свердловского ГУФСИН в 2016 году была равна 138,3 млн рублей. 

 

— пресс-служба ГУФСИН

Напомним, еженедельно в Академическом проходят ярмарки выходного дня, в том числе и тематические. В последний раз тематическая ярмарка проходила в районе в октябре и была посвящена сбору урожая.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Ярмарка

Действия
В начало страницы На главную