+3°+4°
пасмурно

Детский сад № 44 стал Чемпионом года по шашкам среди дошкольников

18 Декабря 2017 12:58 Конкурсы

13 декабря в районе прошёл VII итоговый турнир по шашкам среди дошкольников на кубок АО «РСГ-Академическое». Восемь детских садов в течение года зарабатывали очки в трёх турнирах, идущих в общий зачёт кубка:

Зимний этап

Победителем последнего этапа года стал детский сад № 119 из первого квартала. Втором место занял садик № 35, а на третьей строчке финишировал детский сад № 23. Оба детских учреждения из второго квартала района.

• 1 место — Детский сад № 119 (1 квартал)
  • 2 место — Детский сад № 35 (2 квартал)
  • 3 место — Детский сад № 23 (2 квартал)

Общий зачёт

Суммировав результаты всех турниров года определился чемпион 2017 года. Заветный кубок выиграл детский сад № 44 из пятого квартала, набравший в сумме 45,5 очков. Второе место, уступив три балла победителю, занял детский сад № 23 из второго квартала. А на третьем месте, благодаря победе на последнем этапе, расположился детский сад № 119 из первого квартала.

• 1 место — Детский сад № 44 (5 квартал)
  • 2 место — Детский сад № 23 (2 квартал)
  • 3 место — Детский сад № 119 (1 квартал)

Кубки, медали и подарки от организаторов призёрам и участникам соревнований торжественно вручили на сцене в ТРЦ «Академический».

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Куратор соревнований Виктория Родина отмечает, что все дети очень старались и серьёзно готовились к играм.

Очень радует, что ребята готовятся. В одном из садиков дети утром приходят, сами шашки берут и играют. Их даже просить не надо, так шашки полюбили. Все молодцы!