Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
73%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Виктор Киселёв победил в номинации «Строитель года» городской премии «Человек года»

24 Ноября 2017 18:15 Достижения района

Вчера в Екатеринбурга прошла восьмая ежегодная премия «Человек года» по версии издания «Деловой квартал», которая проводится при поддержке Правительства Свердловской области и Администрации Екатеринбурга. На  ней награждали уральцев, которые внесли наибольший вклад в развитие области за прошедший год, по мнению экспертного жюри. 

 

В этом году в Экспертный совет премии вошли 40 человек — представители бизнес-сообщества, органов власти, вузов, отраслевых объединений, в том числе лауреаты премии прошлых лет. В анкетировании принимали участие более 90 представителей уральского бизнеса — рекордное количество за всю историю премии.

 

В номинации «Строитель года» выдвинули трёх претендентов:

  • Виктор Киселёв — генеральный директор АО «РСГ-Академическое» — застройщика крупнейшего в Европе проекта комплексного освоения территории — района «Академический»
     
  • Сергей Лекомцев — генеральный директор «НКС-Девелопмент» — застройщик, который возводит ЖК «Тринити» в центре Екатеринбурга, а также застроит цыганский посёлок высотными домами, добавит к ним стадион, детские площадки и социальные учреждения.
     
  • Тимур Уфимцев — генеральный директор «Синара-Девелопмент» — застройщик, который возводит Конгресс-центр «Екатеринбург-экспо», где будет проходить деловая часть выставки «Иннопром». Компания завершает свой самый масштабный проект — реконструкцию  стадиона «Екатеринбург-Арена» к Чемпионату Мира по футболу в 2018 году. Здесь уже завершены самые сложны и трудоёмкие работы: крыша стадиона, обустройство трибун, и футбольное поле.

 

Виктор Киселёв человек года

 

Объявлять лучшего строителя доверили Сергею Кульпину — управляющему розничным бизнесрм банка ВТБ в УрФО. Он объявил о победе в этой номинации «РСГ-Академическое» и пригласил Виктора Николаевича на сцену.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По ходу объявления номинаций в этот вечер ведущая Маргарита Балакирская задавала «неудобные» вопросы победителям. И «строитель года» не стала исключением. Как только Виктор Киселёв получил фирменную статуэтку «Человек года», Маргарита обратилась с вопросом:

Есть два типа людей: некоторые верят в розовых пони, а некоторые в то, что в Академический наконец-то пойдёт скоростной трамвай. Кто из них больший оптимист?

Виктор Киселёв человек года

 

Виктор Николаевич рассказал о победе проекта трамвая на заседании клуба профессионалов рынка инфраструктурных проектов «Инфраструктурный тест-драйв», которое прошло два дня назад и пообещал, что уже в следующем году начнётся строительство скоростного трамвая.

 

Деловой квартал вёл видео трансляцию премии. Запись доступна здесь: http://ekb.dk.ru/news/chelovek-goda-2017-onlayn-translyatsiya-237094403

 

Фото из трансляции Делового Квартала 


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ТрамвайНаграды

Действия
В начало страницы На главную