Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Облачно С Прояснениями
4.3 м/с, sw
20%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Электромонтёр из ТЭЦ «Академическая» стал лучшим в конкурсе среди сотрудников семи станций

14 Ноября 2017 13:30 Конкурсы

Сотрудники ТЭЦ «Академическая» вновь подтвердили высокий уровень своего профессионализма и мастерства. В Свердловском филиале группы «Т Плюс» прошёл конкурс на «Лучшего дежурного электромонтёра ТЭС», по результатам которого победителем стал специалист из ТЭЦ «Академическая». 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В конкурсе принимали участие сотрудники семи станций: 

  • Свердловская ТЭЦ;
  • Ново-Свердловская ТЭЦ;
  • Нижнетуринская ТЭЦ;
  • Первоуральская ТЭЦ
  • Академическая ТЭЦ;
  • ТЭЦ ТМЗ;
  • ТЭЦ № 19. 

К организации соревнований руководство «Т Плюс» подошло очень серьёзно. Как сообщает пресс-служба группы, сильнейшего определяли по результатам шести этапов: проверялись знания нормативно-технической документации, основ релейной защиты и автоматики, оценивались навыки по оказанию первой помощи пострадавшему при несчастных случаях на производстве и допуска рабочих для производства ремонтных работ. 

 

Персонал ТЭЦ «Академическая» снова стал лучшим

Одно из самых сложных и ответственных заданий — выполнение оперативных переключений в распределительных устройствах. Так, электромонтёры выводили в ремонт два трансформатора и генератор ТЭС. Работали в ограниченное время по схеме конкретной станции (с которой ни один участник не был знаком). Обязательное требование — указание порядка операций по выводу оборудования в ремонт. 

— пресс-служба «Т Плюс»

По итогам профессиональных состязаний победителем признан Роман Голощапов (Академическая ТЭЦ), второе место занял Анатолий Хандов (Ново-Свердловская ТЭЦ), третье – Михаил Краснокутский (Свердловская ТЭЦ). 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В ближайшие две недели первые два призёра пройдут усиленную подготовку на межфилиальный конкурс профмастерства среди дежурных электромонтёров ТЭС компании «Т Плюс», который пройдёт в Самаре 21–22 ноября. По результатам подготовки и тестирования лучший из них представит честь филиала.

 

Напомним, в сентябре этого года персонал ТЭЦ «Академическая» уже показал высокие результаты на конкурсе профмастерства. Энергетики ТЭЦ добились наивысших баллов и первого места на самом сложном этапе соревнований среди оперативного персонала ТЭЦ с парогазовыми установками (ПГУ) группы «Т Плюс» и  общекомандного второго места по результатам всех семи этапов.

 

Фото: tplusgroup.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную