Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4 м/с, З
68%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

До Академического пустят тестовую модель электробуса

31 Октября 2017 12:48 Инфраструктура

В ноябре в Екатеринбурге выйдет на маршрут новый электробус, который сможет проезжать 20–30 километров без подзарядки. Электробус будет ездить по улице Амундсена и заходить в Академический.

 

Как рассказал в программе «Открытая студия. Екатеринбург» замглавы администрации по вопросам благоустройства Евгений Архипов, новинку предоставит для тестирования производитель из города Энгельс.

Нам предложили потестировать новый электробус в зимних условиях, в условиях нашего города. Мы рассматривали этот вопрос ещё в начале года, но там были технические моменты, связанные с малой мощностью аккумулятора. На сегодня производитель этот вопрос решил, они получили новые мощные аккумуляторы. Мы готовы принять новый электробус, и я надеюсь, в ноябре мы его получим.

— Евгений Архипов,

замглавы администрации по вопросам благоустройства

До Академического пустят тестовую модель электробуса

 

Чиновник отметил, что электробус интересен городу, так как мэрия внимательно следит за развитием новых технологий на рынке общественного транспорта.

Мы надеемся, что заявленные технические моменты — порядка 20–30 километров без подзарядки — этот электробус будет проходить. Мы посмотрим, насколько реально эта технология живёт, развивается.

Евгений Архипов

Фото: liotech.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТранспортАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную