Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.7 м/с, З
52%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

В новый корпус школы № 23 завезли парты

27 Октября 2017 16:06 Ход строительства

Застройщик второй очереди школы № 23 провёл экскурсию по строящейся школе для представителей администрации во время выездного заседания комиссии городской Думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике. Чиновники оценили готовность школы на 95 %: по состоянию на конец октября на объекте завершаются отделочные работы, а классы укомплектовываются мебелью и техникой.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Как сообщили участники комиссии, при проектировании второй очереди школы Управление капитального строительства ориентировалось на рациональное использование пространства и максимальную наполняемость. Поэтому площади, предназначенные в первом корпусе под бассейн и римскую аудиторию, здесь отведены под четыре учебных класса и дополнительный спортзал. По словам председателя комитета по строительству Николая Сметанина, таким образом удалось увеличить вместимость объекта на 250 учеников.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В целом архитектурная концепция здания соответствует первой очереди комплекса. В нём есть актовый зал на 500 мест в виде амфитеатра, лингафонный кабинет, лабораторные и мастерские, оборудованные по последнему слову техники, несколько спортивных залов, панорамные окна.

 

Стилистически здания также перекликаются — при отделке фасада применены схожие цветовые решения. Изюминкой нового корпуса стали два стеклянных атриума, добавляющие в холлы больше естественного освещения.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Участники комиссии обратили внимание, что в Академическом остро стоит вопрос с нехваткой мест в школах. В сентябре 2017 года школа № 23 приняла 16 первых классов: от буквы «А» до буквы «Р», и сейчас в первом корпусе, рассчитанном на 1000 мест, обучается 1800 детей. Но даже в этом случае пойти в школу рядом с домом посчастливилось не всем.

Несколько сотен семей по утрам вынуждены отвозить детей в учебные заведения, расположенные в других микрорайонах, и это учитывая непростую транспортную ситуацию. Прошу принять это во внимание и сдать объект в эксплуатацию в ближайшее время, чтобы учебный процесс в новом здании начался уже в январе 2018 года.

 

— Николай Смирнягин,

руководитель управляющей компании «Академический»

Напомним, сдача второй очереди школы № 23 поможет организовать в районе 875 новых школьных мест. Завершить строительство школы застройщик намерен в декабре этого года.

 

Ход строительства школы с самого начала:

Фото: uk-akadem.ru.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
12.04
Педагоги Академического района приняли участие в Фестивале творческих возможностей "Большая перемена" 1
06.03
В Академическом районе можно будет проголосовать без прописки 1
30.07
Администрация Екатеринбурга обсудит с Министерством строительства досрочный ввод школы в 10 квартале 3
29.05
В основание будущей школы в 10 квартале заложили «капсулу времени» 14
25.12
Вместо домов должны быть школы: мэрия приостановила строительство жилья в мкр. Краснолесье 19