Погода в Академическом сейчас
+20°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+20°
Ясно
2.2 м/с, Ю
46%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+15°+16°
ясно
Утро
+15°+26°
ясно

Делегация областных министров

9 Апреля 2013 12:47 Делегации и гости

Делегация во главе с министром познакомилась с ходом строительства микрорайона, системой безопасности и работой УК «Академический» по управлению и эксплуатацией жилым фондом. Со стороны властей Свердловской области присутствовали заместитель председателя правительства Сергей Зырянов, и. о. Министра строительства и архитектуры Виктор Киселёв и Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

 
Гостей встречало руководство компании-застройщика «Ренова-СтройГруп»: президент Вениамин Голубицкий и генеральный директор «Ренова-СтройГруп-Академический» Алексей Воробьёв. УК «Академический» представляли председатель совета директоров Александр Сизов и генеральный директор Николай Смирнягин.
 
 
Алексей Воробьёв в ходе встречи доложил о ходе реализации проекта комплексного освоения территории «Академический». Николай Смирнягин рассказал о системе управления жилыми домами, представил программы дистанционного контроля и управления инженерного оборудования жилых домов и программу объектного учета (паспорт дома). Именно сложившаяся система управления и позволила обеспечить комфортное проживание жителей и отсутствие роста платежей. Например, стоимость квитанция за ЖКУ в среднем ниже на 25 % с аналогичными показателями по городу.
 
Представители УК «Академический» довели до Игоря Слюняева информацию, что соотношение между эксплуатационными и коммунальными затратами в районе составляет 40 на 60, в среднем по Свердловской области это соотношение равно 10 на 90, что негативно сказывается на отрасли ЖКХ  в целом.
 
Министр выразил свою поддержку проекту и высоко оценил систему управления ЖКУ в районе. Он отметил новаторский подход управляющей компании к обеспечению функционирования систем жизнеобеспечения в районе. Его приказом УК «Академический» был награжден Почётной грамотой министерства регионального развития, а также он поручил подготовить соответствующее благодарственное письмо в адрес нашей компании.
 
Игорь Слюняев заинтересовался опытом «Академического» и попросил направить представленные нами материалы о системе управления для детального рассмотрения. В ходе встречи собравшиеся обсудили проблемы реализации Постановления № 354 «О предоставлении коммунальных услуг» и пришли к единому мнению о необходимости его доработки, а также понимаю, что его внедрение носит долгосрочный характер. Николай Смирнягин передал министру предложения о внесение изменений в 354-е постановление, в закон «Об энергоэффективности» и других правовые акты, которые позволят внедрять опыт УК «Академический» в других городах России.
 
Подводя итоги встречи, министр регионального развития выразил свои намерения о необходимости ребрендинга отрасли ЖКХ. Как сообщает сайт Министерства регионального развития, по результатам этого визита Игорь Слюняев нацелил Минрегион и Госстрой на выявление и распространение лучших региональных практик достижения энергоэффективности и новаторского управления ресурсопотреблением. В качестве конечных целей были обозначены:
  • удержание роста совокупного платежа граждан за коммунальные ресурсы;
  • уменьшение расходов бюджетов регионов на оплату энергоресурсов;
  • сокращение потерь в сетях;
  • выработка оптимальных решений по энергоменеджменту регионов.

Источник: www.uk-akadem.ru


Оцените новость
Автор
Константин

Теги УК «Академический»

Действия
В начало страницы На главную