Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Дождь Со Снегом
4.9 м/с, se
87%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+3°
пасмурно

В храме Святых Божиих строителей подготовили помещение для церковно-приходской школы

18 Октября 2017 16:00 Активность

В Благовещенском храме Святых Божиих строителей в Академическом скоро откроется церковно-приходская школа. Помещение для школы подготовили жители района на большом субботнике в рамках епархиального проекта «Верим! Действуем!». 

 

Как рассказал корреспонденту akademekb.ru настоятель храма Даниил Рябинин, сейчас готовится материально-техническая база школы: закупается мебель, обустраивается помещение. О наборе в школу и её открытии сообщать отдельно.

Храм — наше общее дело, а Академический — большая добрая семья. Мы рады, что жители района откликнулись на нашу просьбу помочь подготовить храм к зимнему сезону. Удалось подготовить помещения для начала работы церковно-приходской школы,

— Даниил Рябинин,

настоятель храма

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Также на этой неделе на оборудованном цокольном этаже храма после долгого перерыва возобновились Евангельские чтения, на которых прихожане изучают Священное Писание и обсуждают насущные вопросы христианской жизни. 

 

Напомним, в Академическом уже работает детская воскресная школа в храме святого князя Владимира в Европейском. В школе дети не только занимаются в соответствии с учебной программой, но и активно участвуют в общественной и социальной жизни города. По воскресеньям там проходят сборы молодёжного клуба. 

 

Фото: ekaterinburg-eparhia.ru.


Связанные объекты
Храм Святых божиих строителей Храм Святых божиих строителей
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную