Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.3 м/с, se
92%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Новейшие достижения российской и международной медицины на службе здоровья жителей Академического

3 Октября 2017 13:00 Полезная информация
Врачи медицинского центра «Здоровье просто» регулярно участвуют в научно-практических семинарах и международных конгрессах, что позволяет им быть в курсе всех новейших достижений доказательной медицины. Так, заведующая медицинским центром, врач иммунолог-аллерголог Солодовник Ольга Евгеньевна, в конце августа участвовала в XIV Конференции иммунологов Урала с международным участием в Челябинске, а врач гинеколог Санникова Евгения Олеговна — на X Общероссийском семинаре «Репродуктивный потенциал России», прошедшем в городе Сочи в начале сентября. 
 
 
Что нового, интересного и полезного с этих конференций можно уже сейчас использовать жителям района:
 

Иммунология и аллергология

 
Для часто болеющих детей и взрослых утвержден новый порядок оценки эффективности иммунитета при инфекционных заболеваниях. Предложен ответ на животрепещущий вопрос: в каких случаях полезны и безопасны иммунокорректоры. Определена значительная группа первичных иммунодефицитов, которые составляют не менее 1% всех жителей! Данная патология сейчас успешно выявляется и лечится, и об этом нужно обязательно знать.
 
Для страдающих пищевой аллергией, в том числе и для детей при введении прикормов, современная молекулярная диагностика позволяет с ювелирной точностью определять аллерген и составлять правильную диету без лишних ограничений. Например, в некоторых случаях при аллергии на молоко разрешены молочнокислые продукты, и, значит, можно правильно выбрать молочную смесь. При аллергии на отдельные компоненты яйцá может быть разрешено вареное яйцо, но противопоказаны некоторые вакцины, или лизоцим-стабилизатор, используемый во многих продуктах. В некоторых случаях при аллергии на желток нельзя есть куриное мясо. 
 
Ещё одна тенденция прослеживается в отношении лечения аллергии на цветение: современные врачи отказываются от кожных проб как от неинформативных, в пользу молекулярной диагностики. Эти виды обследований доступны в медицинском центре «Здоровье просто». Приглашаем детей и взрослых на прием к Ольге Евгеньевне.
 
 

Женское здоровье

По итогам общероссийского семинара «Репродуктивный потенциал России»
 
Для планирующих беременность внедрены новые принципы подготовки MARS, ставшие единым стандартом, объединяющие и диагностику состояния женщины, готовящейся к беременности, и рекомендации по питанию, лечению. Определена важность (а в некоторых случаях — бесполезность) многих диагностических методик, приёма витаминов и лекарственных средств. Например, обследование на антитела группы TORCH еще совсем недавно популярное, теперь признано не влияющим на исход беременности, с позиций доказательной медицины. Подобную реформацию претерпевают и подходы к лечению бесплодия.
 
Для тех, кто желает оставаться молодой, стройной и активной, совершенствуются программы профилактики старения. Они включают как гормональную, так и негормональную коррекцию. Отдельного внимания сейчас заслуживает коррекция дефицита витаминов и минералов.
 
Для коррекции послеродовых изменений, сухости слизистых, снижения эластичности тканей и чувствительности, сексуальной удовлетворенности успешно применяются методики интимной контурной пластики и PRP (плазмолифтинга). Последний успешен также в лечении крауроза — заболевания, до недавнего времени, крайне трудно поддававшегося лечению. Данные методики также доступны в МЦ «Здоровье просто».
 
Для спокойствия будущих мам и пап крайне перспективным назван тест неинвазивной пренатальной диагностики PrenaTest. Это безопасный высокоточный способ исключить синдром Дауна и другие врожденные синдромы, исследуя только пробу крови матери, уже в сроке 10-11 недель! Эта передовая технология, активно используемая в развитых странах, доступна и у нас: расшифровка исследования проводится в лаборатории Германии, а взятие пробы крови, ее регистрация, и правильная транспортировка до лаборатории проводится в МЦ «Здоровье просто». Это особенно важно проводить женщинам после 34 лет и тем, в чьих семьях наблюдались пороки развития, или если имеются иные показания, а также всем желающим. При высокой ценности и сложности цена данного обследования в «Здоровье просто» оставляет от 20 тысяч рублей в зависимости от объема показателей. Технология позволяет также с высокой точностью определять и пол ребенка с 10-й недели срока беременности — цена такого исследования в настоящий момент составляет 6900 рублей.
 
Участие в подобных конгрессах позволяет врачам медицинского центра быть в курсе достижений медицинской науки, повышать эффективность диагностики и лечения наших пациентов! Приглашаем к нам на консультацию, диагностику, лечение!
 

 

Медицинский центр «Здоровье просто»

 

ул. Павла Шаманова, 15

тел: +7 (343) 289-16-12

График работы: пн–пт: 06:55–20:00, сб–вс: 08:00–17:00


Связанные объекты
Здоровье просто Здоровье просто
Организация

Карта

Оцените новость

Действия
В начало страницы На главную