Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Коммерсантов на Вильгельма де Геннина оштрафовали за нелегальную уличную торговлю

21 Сентября 2017 11:29 Происшествия

14 и 15 сентября специалисты отдела по потребительскому рынку МКУ «Служба заказчика Ленинского района» и отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по городу Екатеринбургу провели очередные рейды по пресечению несанкционированной уличной торговли.

 

В Академическом проверке подверглись представители стихийной торговли на улице Вильгельма де Геннина, в том числе и магазин «Овощи и фрукты», на который чаще всего жаловались пользователи портала из-за нарушения правил торговли.

 

В Академическом коммерсантов оштрафовали за нелегальную уличную торговлю
 

Несанкционированная работа магазина давно попала в поле зрения жителей района. В частности о нём упоминается пользователями в комментариях к отчётам о работе, проделанной квартальным Ленинского района в Академическом за предыдущие месяцы.

Мне все интересно, когда квартальный до магазина овощи-фрукты дойдёт на вдг-31? который рядом со Сбером.

 

— пишет пользователь портала Елена Владимировна

По словам жителей, они лично обращались к квартальному с просьбой прикрыть незаконную торговлю на улице Вильгельма де Геннина.

Анна Михайловна, знаю, смотрите отзывы. Я Вам звонил по поводу железяки на тротуаре, с которой продают овощи между домами 37 и 45. Железяка на месте, с коляской не пройти, Вы не отвечаете на звонки! Вам не разрешают подходить к незаконным торговцам? Их кто-то крышует? Может Вам помочь обращением в прокуратуру? Прикройте незаконную торговлю на ВДГ,

— пользователь persheron

Как сообщает пресс-служба районной администрации, всего за выезд было проверено несколько торговых точек на улицах Академика Бардина, Большакова, Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Сурикова и Фрунзе. В результате проверки было составлено 7 протоколов по статье 10 «Торговля в не отведенных для этого местах» Закона Свердловской области от 14 июня 2005 года № 52-ОЗ Об административных правонарушениях на территории Свердловской области.

 

Фото: Администрация Ленинского района.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Администрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную