Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5 м/с, З
59%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

В Академическом продолжается благоустройство Преображенского парка

5 Сентября 2017 15:41 Мероприятия

В конце августа на территории будущего парка жители и работники района провели очередной субботник. На этот раз на площадку приехали коллеги и соратники основателя района и члена совета директоров «РСГ-Академическое» Алексея Воробьёва. Вместе с жителями Академического на площадке работали общественники, строители и архитекторы.

 

В Академическом продолжается благоустройство Преображенского парка

 

На этот раз на территории Преображенского парка высадили амурскую сирень. В будущем на ней появятся белые цветы. Этот вид кустарника славится своей стойкостью к перепадам температуры, так что должен приспособиться к уральскому климату. Рядом с сиренью посеяли мавританский газон. Он не похож на привычное жителям «одеяло» из плотно засеянных стеблей травы и скорее будет напоминать полевой луг с цветами. Сотрудники управляющей компании сообщают, в будущем многолетние сорта полевых растений будут радовать посетителей парка своим разноцветьем.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Кроме цветочных работ, на территории парка продолжают оформлять будущую набережную пруда. Во время субботника добровольцы разровняли землю, чтобы сформировать склон рядом с водоёмом. В планах застройщика в будущем соединить водоём с рекой Патрушихой, чтобы вода стала проточной, сообщает пресс-служба управляющей компании.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В финале сделали совместное фото, и организаторы субботника традиционно угощали участников выпечкой из местной пекарни и чаем.

 

Благоустраивать территорию Преображенского парка жители и сотрудники УК начали в конце июля. В августе академчане и участники Всероссийской студенческой стройки вместе высадили три первых саженца — голубую ель «Глаука», ель «Уральскую» и липу.

 

Если вы тоже хотите помочь в благоустройстве парка, приходите на субботники. Старт каждую неделю в 10:00 утра на площадке у реки Патрушиха по дороге к Храму во имя Святых Божиих строителей.

 

Всё о Преображенском парке — в наших материалах.

 

Фото: управляющая компания «Академический», Alexey Yakovlev, 1decor.org


Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Преображенский паркСубботник

Действия
В начало страницы На главную