Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
5.5 м/с, З
67%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

Школа № 16 примет участие во всероссийской акции «Дети вместо цветов»

25 Августа 2017 11:44 Активность

Администрация школы № 16 выступила с инициативой поддержать благотворительную акцию «Дети вместо цветов». Предложение присоединиться к участию в акции, обращённое к учителям и родителям школьников, размещено на официальном сайте школы.

Приглашаем учителей, родителей школьников, принять участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». С каждым годом акция «Дети вместо цветов», которая изначально родилась как частная инициатива, охватывает всё больше школ, в акции участвует всё больше благотворительных организаций, а значит, с каждым годом удаётся собрать всё больше средств на помощь нуждающимся,

— сообщается на сайте школы

Администрация школы № 16 призывает учащихся присоединиться к акции «Дети вместо цветов»

 

Всероссийская акция «Дети вместо цветов» проводится в Екатеринбурге второй год подряд. Её смысл состоит в том, что в День знаний от каждого класса дети дарят учителям по одному букету, а остальные деньги, которые родители планировали потратить на цветы, пойдут в поддержку неизлечимо больных детей. В этом году благотворительные средства планируется потратить на покупку расходных материалов для детей из паллиативной службы Первоуральска.

На эти средства мы сможем приобрести аппараты для дыхания, коляски и кресла, лекарства и специальное питание для неизлечимо больных детей. Нашей помощи ждут 700 детей — подопечные детской региональной программы фонда «Вера» и детского хосписа «Дом с маяком»,

 

— сообщается на сайте фонда помощи хосписам «Вера»

Планируется, что участники акции понесут в руках вместо цветов флажки с символикой акции, на которых будет написано: «Я помогаю! Ваша помощь не завянет!».

 

В настоящий момент к акции «Дети вместо цветов» присоединилось лишь несколько школ Екатеринбурга, среди которых лицей № 100, гимназия № 9 и гимназия № 205. 

 

Фото: пользователя портала ekamag.


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную