Погода в Академическом сейчас
+11°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
71%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

В День города в Академическом откроется площадка с батутным парком и полем для танковой битвы

11 Августа 2017 16:10 Полезная информация

В День города, 19 августа, в Академическом районе для всех жителей и гостей создадут одну из самых больших детских площадок Екатеринбурга. Получить удовольствие от праздника смогут семьи с детьми разных возрастов. В рамках фестиваля #Добрососедство в районе появится батутный парк, онлайн-театр и мега-раскраска. Также на празднике все желающие смогут сделать и запустить в небо сотни воздушных змеев.

 

 

Все пространство детской площадки, общий размер которой составит 1000 квадратных метров, будет разделено на несколько тематических зон. Одна из них будет посвящена творчеству. Здесь дети научатся рисовать на воде, изготавливать мыльные пузыри и показывать фокусы.

Мы приготовили для детей мега-раскраску. В длину она составит 6 метров, в ширину – 1,5. На ней изображены коты Академического района самых разных размеров. Остановились именно на этом образе, потому что дети любят кошек, это полноценный член почти каждой семьи, а также потому что одним из символов Академического является кот Добрососед. Раскрашивать котов дети будут специальными карандашами, которые не надо точит,

 

— рассказывают организаторы фестиваля

Вторая зона будет интересна будущим защитникам Отечества. Ветераны спецназа покажут детям боевые техники и приемы. Здесь можно будет пострелять в лазерном тире и принять участие в сражении на игрушечных радиоуправляемых танках. Также мальчиков и девочек научат делать роботов и собирать из конструктора животных, машины идаже целые города.

 

В интерактивной зоне юные екатеринбуржцы смогут сыграть в интеллектуальные настольные игры, познакомиться с профессиями будущего и стать участниками онлайн-спектакля, посвященного Дню города.

Главными героями интерактивного спектакля станут исторические личности, чьи имена связаны с основанием Екатеринбурга. В постановке смогут принять участие как взрослые, так и дети, пришедшие на площадку,

 

— отмечают организаторы

Отдельную зону выделят для мам с малышами, где для них проведут мастер-классы по гимнастике для детей.

 

Также в День города в Академическом на большой детской площадке расположатся зоны с батутами, надувными горками и контактный зоопарк. Все желающие смогут принять участие в массовом зрелищном запуске воздушных змеев и узнать на мастер-классе все об изготовлении этих красочных символов лета.

 

Фестиваль #Добрососедство пройдет 19 августа с 12.00 до 19.00 в Академическом районе на перекрестке ул. Вильгельма де Геннина – пр. Академика Сахарова. В полдень начнет работать детская зона, фудкорт, фестиваль ипотеки и мастерская по созданию воздушных змеев. С 16.00 на сцене будут звучать песни от легендарных групп Trubetskoy и «Ногу свело!».

 

Программа фестиваля:

  • 12.00 – 15.00 Выступления детских коллективов г. Екатеринбурга и Академического района.
  • 15.00 – 15.30 Фестиваль воздушных змеев
  • 15.30 – 16.30 Выступление группы «Каникулы»
  • 16.30 – 17.30 Выступление хэдлайнера – группы «Трубецкой»
  • 17.30 – 18.00 Подведение итогов фотоквеста по Академическому району.
  • 18.00 – 19.00 Выступление хэдлайнера – группы «Ногу Свело!»

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Добрососедство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День города в Академическом
22
Сб, 19 Августа 12:00−20:00