Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, З
66%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

До конца следующего года в районе построят три детских сада

15 Августа 2017 15:02 Инфраструктура

В Академическом до конца 2025 года появится несколько школ и детских садов. Об этом заявил на пресс-конференции замглавы администрации города Алексей Белышев. По словам заместителя, Акадмический вошёл в число приоритетных территорий, на которых будет реализована программа по созданию школьных мест благодаря строительству новых школ. Кроме того, до конца следующего года в районе будет построено три детских сада.

Программа номер один – это строительство новых школьных мест в образовательных учреждениях до 2025 года. 40 объектов, которые утверждены главой администрации, – это те ближайшие приоритеты, над которыми мы работаем.

 

— Алексей Белышев,

заместитель главы администрации города

Как сообщил замглавы, школы будут появляться на так называемых территориях развития: в Академическом, Солнечном и «Северной короне» (микрорайон между Екатеринбургом и Верхней Пышмой). Также в районе продолжится строительство детских садов.

В Академическом районе в этом году два детских сада, а в следующем уже точно запланирован ещё один.

 

— Алексей Белышев

В Академическом до конца следующего года построят три детских сада

 

Напомним, в пятом квартале Академического завершается строительство второй очереди школы № 23. Также в этом году в блоке 5.6 началось строительство детского сада на 250 мест


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаДетский садСтроительство

Действия
В начало страницы На главную