Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.8 м/с, sw
15%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В районе создадут 14,5 тысяч новых рабочих мест

14 Июля 2017 11:40 Инфраструктура

В областном правительстве обсудили возможности создания новых рабочих мест для жителей Академического. Как рассказал на заседании инвестиционного совета при губернаторе Свердловской области генеральный директор «РГС-Академическое» Виктор Киселёв, в районе уже создано 5,5 тысяч рабочих мест и планируется организовать еще 14,5 тысяч.

 

Сейчас занятость населения в районе представлена главным образом в сферах торговли, услуг и образования. В перспективе увеличение рабочих мест планируется за счёт создания и развития медицинского кластера и технопарка «Академический», а также строительства головного офиса компании «Ренова».

 

В микрорайоне «Академический» создается 14,5 тыс. рабочих мест

 

Как подчеркнул заместитель Губернатора Свердловской области Алексей Орлов, при освоении территорий инвесторы и представители органов власти должны применять комплексный подход — строительство жилья должно вестись параллельно с созданием новых рабочих мест. В этом плане особенным спросом пользуется южное направление, которое из-за удобной логистики востребовано инвесторами, заходящими в Свердловскую область из других регионов.

70 процентов инвесторов, которые заходят в Свердловскую область, предпочитают в качестве места локализации предприятий Екатеринбург и города-спутники. В связи с удобной логистикой, южное направление областного центра их интересует больше всего,

— Сергей Киселёв,

генеральный директор Корпорации развития Среднего Урала

Напомним, как сообщал ранее генеральный директор «РГС-Академическое» Виктор Киселёв, Академический должен стремиться к тому, чтобы самостоятельно обслуживать себя рабочими местами. Это поможет решить ряд насущных проблем, в частности, обеспечить жителей района работой рядом с домом и снизить нагрузку на дорожную сеть.

 

Фото: пользователя портала umnik.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Действия
В начало страницы На главную