Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2 м/с, Ю
58%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+9°+13°
пасмурно
Ночь
+6°+8°
пасмурно

Администрация проверила ход строительства

7 Марта 2013 11:55 Ход строительства

Власти Екатеринбурга верстают планы по строительству детских садов на ближайшие годы.

 

 
Специалисты в настоящее время проводят предпроектные проработки и определяют площадки под новое строительство для того, чтобы ориентировочно во второй половине 2013 года приступить к работам, связанным с возведением еще девяти детских садов. Об этом сообщил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в среду, 6 марта 2013 года, в ходе объезда активно строящихся объектов социального значения в Ленинском районе.
«Согласно программе приступить к строительству этих детских садов  планировалось в 2014-2016 годы. Глава Администрации Екатеринбурга Александр Якоб принял решение ускорить этот процесс. Поэтому работы, связанные со строительством детских садов, будут вестись с небольшим опережением графика, но при условии должного финансирования из областного и городского бюджетов»,- отметил Сергей Мямин.
6 марта в ходе объезда Сергей Мямин проверил темпы строительства детского сада №3 (строительный номер), расположенного в районе улицы Краснолесья.
«Строительство детского сада, рассчитанного на 175 мест, ведется с небольшим опережением. Объект должен быть сдан в эксплуатацию ко Дню города. В процессе строительства решили немного изменить проект, то есть в части освещения применяем светодиодные осветительные приборы. Окончательное решение об их использовании будет принято после тестирования и заключения Роспотребнадзора», - сообщил замглавы.
 
 
 
 
 
 
Второй объект, который подвергся проверке, - общеобразовательная школа, расположенная в квартале улиц Вильгельма де Геннина, Павла Шаманова и Краснолесья. Школа общей площадью 16 тысяч квадратных метров должна быть сдана к новому учебному году. Новый современный образовательный комплекс, включающий в себя три этажа, строится по соседству с действующей образовательной школой, которая была сдана в эксплуатацию в 2011 году. Впоследствии ныне функционирующую и вновь построенную школы свяжет единый спортивный комплекс.
«Есть небольшие претензии к подрядчику: он все еще скользит относительно графика производственных работ. Между тем на объекте есть значительные сдвиги: практически на сто процентов объект закрыт временным тепловым контуром. Совместно с подрядчиком обсудили план дальнейших работ и количество рабочих, которое необходимо привлечь, чтобы нивелировать отставание», - рассказал Сергей Мямин.
 
 
 
 
 
 
 
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Администрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную