Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.2 м/с, se
83%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

В паркинге пятого квартала сгорели два автомобиля

17 Июня 2017 12:50 Происшествия

Сегодня рано утром в паркинге дома ул. Краснолесья, 161А произошло возгорание. В секции паркинга возле дома ул. Краснолесья, 155 по сообщениям пользователей портала загорелся автомобиль. Дым от пожара поднимался по вентиляции и вместе с копотью вываливался из шахты во дворе дома.

Говорят опять машине в паркинге, дым валит у 155 дома. Мужчина проходил, похоже с обоженными ногами. В самом дальнем отсеке мужчина заводил машину и она загорелась, вот видимо он и есть с обожженными ногами. Наша машина как негр теперь.

 

пользователь портала Nino4ka

Прибывшие на место пожарные машины не смогли проехать во двор из-за припаркованных автомобилей по обе стороны узкой дороги. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Пользователи на нашем форуме отмечают, что как и в ситуации с мартовских пожаром в паркинге ул. Вильгельма де Геннина, 34А, здесь не сработала система пожаротушения.

Уже второй час пошёл. Тушат через 2 подъезд 155 дома. Чёрный дым перестал валить минут через 40-50. 

 

— пользователь портала Наедине

Пожарные сказали, что постращало 3 машины. Началось с 3-го места. В отсеке, где третье место, ничего не работает. Ходит дознаватель. Воду и правда привозили. Так как? Я понял, что даже гидрант, который на 157 доме, не работает. Пожарка (система пожаротушения — прим. ред) и вправду не сработала.

 

— пользователь портала Сам себе на уме

А по прошлому году все обслужили, деньги списали, а не работает...

http://www.uk-akadem.ru/obekty/303/573/smeta-na-soderzhanie-obshego-imushestva-bloka-54-na-2016-god/
Аж 1 284 500,70 рублей потратили на: «Содержание систем пожаротушения, автоматической противодымной защиты и пожарной сигнализации». ​В 2015 году на эту же статью потратили 1 173 060,00 рублей...

 

— пользователь портала Tomad

Дружно фотографируем машины, снимаем на камеры, готовим иск. Не сработала система пожаротушения. Полностью сгорели 2 машины. У соседних плавилась пластмасса. У всего блока между 155 и 157 домом машины в саже в палец толщиной.

— пользователь портала Белка

 

Академчане возмущаются не только вновь не сработавшей системе пожаротушения, но и отсутствию доступа к запасным выходам на улицу, которые сегодня закрыты на ключ практически во всех паркинга, где установлены шлагбаумы:

Опять пожар, опять автоматическая система не сработала (это к вопросу про то, что её регулярно «чинят» и «поддерживают в рабочем состоянии» за огромные деньги), все лестничные спуски в паркинг закрыты, как хочешь-так и выбирайся....

 

— пользователь портала ksyha

В настоящий момент доступ в паркинг есть только один — это основной въезд, т.к. во время пожара лифт перестает работать. Пожарные выходы на лестничный марш всегда закрыты на замок. В этот раз «повезло», что пожар был в удаленной части. Буду писать заявление на «Гарант» и УК.

— пользователь портала Александр86

 

В теме на нашем форуме пользователи возмущаются и автолюбителями, которые перегородили проезд пожарным расчётам:

Экстренные ситуации всегда случаются, но меня больше всего раздражают те люди, которые оставляют свои машины на поворотах, въездах и т.д., что даже на легковушке ели пролезаешь, а спец машины точно не проедут. ЛЮДИ ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ, КОГДА СТАВИТЕ СВОИ АВТО!

пользователь портала nikelpro

Некоторые пользователи предложили установить шлагбаум для въезда во двор и сделать «двор без машин»:

155 дом, нам бы с вами объединиться и поставить шлагбаум. Ведь ни скорая, ни пожарная к нам проехать не могут. Машины пускать только под погрузку-разгрузку. У нас в подъезд даже не пройдешь, так карман забивают.

 

пользователь портала Елена@

Другие сообщают, что до дворов ещё нужно доехать, поэтому закрытый двор проблем не решит:

Им для начала до вашего шлагбаума доехать надо будет... Сегодня пожарка встала между 161 и 149 домами из-за машин припаркованных. До вас еще как до луны было.

 

— пользователь портала romik018

Есть и предложение к администрации — сделать пожарный проезд по существующим аллеям. В случаях чрезвычайных ситуаций по ним спецслужбы смогли бы добраться к месту происшествия минуя значительный поток автомобилей во дворах:

Почему бы не сделать пожарный проезд по аллее между нашими домами. Если честно, я думала именно так и поедут. Потому что во двор заехать невозможно.

 

В Академическом из-за плотной парковки пожарные не могли подъехать к дому

 

— Елена@

Есть предложение по созданию специальных зон, на которых стоянка особо запрещена:

В районе пора давно сделать красные зоны для проезда и стоянке машин экстренных служб, как в Москве. Там за стоянку на таком месте штраф 5т.р.

 

— пользователь портала ksks

 

Напомним, это уже второе происшествие с пожаром в паркинге в Академическом за последние три месяца. 27 марта в паркинге ул. Вильгельма де Геннина, 34А сгорел Mercedes.

 

Фото пользователей портала Надежда.ру, Наедине



Связанные объекты
ул. Краснолесья, 161А ул. Краснолесья, 161А
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ПожарыПаркинг

Действия
В начало страницы На главную