Погода в Академическом сейчас
+28°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+28°
Облачно С Прояснениями
5.4 м/с, sw
16%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Пьяные отдыхающие избили администратора беседок

16 Июня 2017 16:00 Происшествия

В ночь с 12 на 13 июня в Академическом трое мужчин, допоздна отмечавших день рождения, избили администратора комплекса отдыха и проката велосипедов. Таким образом граждане отреагировали на просьбу сотрудника покинуть беседку после окончания времени работы комплекса.

 

Как сообщил корреспонденту akademekb.ru представитель службы проката, отдыхающие были пьяны, а один из них держал в руках топор. Прибывшие на место охранное предприятие и полиция задержали граждан. У администратора комплекса в результате нападения оказался сломан нос, множество синяков и ссадин на лице и теле.

Все произошедшее описано в отчёте вызванной нами Совы: под действием алкоголя гости беседки отказались покинуть её и агрессивно повели себя по отношению к охраннику парка (накинулись на него с кулаками, удерживали его и пытались затащить внутрь беседки, позже проходя мимо с топором в руках вновь затеяли драку). Заявление в полицию написано, побои сняты, у охранника сломан нос, синяки. Несмотря на наличие видеозаписей, инициаторы драки не признают своей вины. В настоящее время идут разбирательства по данному делу...

— представитель компании «ПрокаТут»

Пьяные отдыхающие избили охранника пункта проката велосипедов и сломали ему нос

 

Моменты избиения зафиксировала одна из камер видеонаблюдения, расположенных на территории комплекса. На кадрах видно, как один из отдыхающих мужчин выходит из беседки и наносит охраннику удар, после чего остальные также присоединяются к драке. Охраннику удалось вырваться и нажать тревожную кнопку. По сигналу на место происшествия выехало охранное предприятие «СОВА». Но агрессивные граждане на этом не остановились и снова продолжили драку, уже с топором в руках.

 

 

Прибывшие сотрудники охранного предприятия «СОВА» утихомирили буйных граждан, продолжавших вести себя агрессивно. С чувством лёгкой победы, топором и явно подвыпившие, они представляли угрозу для окружающих.

— охранное предприятие «СОВА»

Сами задержанные свою вину не признали и заявили, что никакого конфликта не было, а драку устроил сам охранник. На место происшествия была вызвана полиция, после чего мужчин доставили в отделение полиции.

 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

12 июня в 23:45 в отдел полиции № 4 поступило сообщение о конфликте в пункте проката велосипедов в микрорайоне Академический. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы. Все участники конфликта были доставлены в дежурную часть и опрошены. В настоящий момент службой участковых уполномоченных по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

— Отделение по связям со СМИ

УМВД России по Екатеринбургу

Видео: sowa-tv.ru.


Связанные объекты
Прокатут Прокатут
Организация
Сова Сова
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Разбой

Действия
В начало страницы На главную