Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Строить Академический будет Кортрос

4 Марта 2013 23:58 Полезная информация

Девелоперская «дочка» «Реновы» — «Ренова-стройгруп», ведущая в Екатеринбурге строительство района Академический, решила избавиться от имени материнской компании, чтобы не зависеть от событий вокруг нее. И с 1 марта девелопер называется «Кортрос», пишут сегодня, 4 марта, «Ведомости».

 
По данным «URA.Ru», это причудливое название — аббревиатура, и расшифровывается она как «комплексное освоение и развитие территорий России». Есть у нового имени и ассоциация с латынью: по-итальянски corto rosso — красный двор. По-видимому, в компании решили замахнуться на звание свердловской Красной площади (очевидно, по значимости и популярности, по расположению это вряд ли возможно).
 
Стоит отметить, что фактическая смена наименования происходит ударными темпами. При звонке в колл-центр уже можно услышать бодрое: «Здравствуйте! Вы позвонили в группу компаний «Кортрос».
 
Президент компании Вениамин Голубицкий пояснил «Ведомостям», что в 2016 году «Кортрос» планирует провести IPO, и инвесторам «комфортно работать с компанией, когда она не зависит от событий, происходящих вокруг материнской компании». Тем более этап становления структуры якобы уже пройден, и она может развиваться самостоятельно.
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Кортрос (Ренова)

Действия
В начало страницы На главную