Погода в Академическом сейчас
+7°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+7°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, sw
67%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями

Юные журналисты из школы № 23 выиграли грант в городском проекте «Одарённые дети»

7 Июня 2017 09:50 Конкурсы

Самая молодая газета школьников в Академическом «ЧИЖ», которую выпускают учащиеся школы № 23, вошла в число победителей грантового конкурса «Актуальная журналистика», организованного департаментом образования администрации Екатеринбурга в рамках  городского подпроекта «Одарённые дети». Теперь благодаря победе в конкурсе у юных журналистов появился шанс выйти на новый уровень и напечатать свой первый полноценный тираж. 

 

Юные журналисты из школы № 23 выиграли грант в городском проекте «Одарённые дети»

 

Название газеты «ЧИЖ» расшифровывается как «Чрезвычайно интересная жизнь». На её страницах школьники рассказывают о событиях, происходящих в школе и в Академическом районе. Победа в конкурсе стала для ребят-авторов значимым достижением. Ведь иногда с таких побед начинается серьёзная и профессиональная работа за рамками детского саимздата. Ярким примером тому может служить издание екатеринбургской гимназии № 35, где после победы на конкурсе информационный листок «Мы» превратился в полноценную восьмиполосную газету «В фокусе».

 

Конкурс «Актуальная журналистика» — лишь одно из направлений городского подпроекта «Одарённые дети», реализуемого в рамках фундаментального проекта «Одарённость и технологии» департаментом образования администрации Екатеринбурга совместно с городским Дворцом творчества детей и молодёжи. Ежегодно в программе принимают участие более 17 тысяч школьников и дошколят, из которых наиболее одарённые становятся призёрами интеллектуальных и образовательных олимпиад и конкурсов, в том числе и на всероссийском уровне.

 

Юные журналисты из школы № 23 выиграли грант в городском проекте «Одарённые дети»

 

Кроме того, программа реализуется при участии крупнейших вузов, учреждений культуры и промышленных предприятий Екатеринбурга, поэтому у ребят есть возможность показать свои таланты ещё до поступления в вуз или на работу и уже сейчас обратить на себя внимание будущих работодателей.

 

Фото: вечерний-екатеринбург.рф.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсШкола

Действия
В начало страницы На главную