Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
3.8 м/с, sw
42%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Ужесточение контроля за водителями

16 Февраля 2012 14:14 Происшествия

В редакцию E1.RU обратилась читательница с жалобой на повышенную аварийность улицы Вильгельма Де Геннина. «Там постоянно случаются ДТП, причем, серьезные. Несмотря на ограничение скоростного режима в 60 км/час, машины двигаются с большой скоростью. Во многих местах из-за аварии отсутствуют разделительные полосы металлического ограждения», - рассказала читательница Анна.

За прошлый год по ул. Вильгельма Де Геннина произошло 38 ДТП

 

В ответ на редакционный запрос в ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу сообщили, что в прошлом году на ул. Вильгельма Де Геннина произошло 38 ДТП, в которых один человек погиб и трое получили травмы. С начала 2012 года на данном участке дороги произошло 6 ДТП. Основная причина большого количество ДТП – несоблюдение водителями скоростного режима.

 

«Контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, в том числе и скоростного режима, на данной улице со стороны ГИБДД проводится на постоянной основе. За весь 2011год сотрудниками ГИБДД за нарушение скоростного режима было выявлено порядка 650 водителей.

 

В 2012 году контроль со стороны ГИБДД ужесточен. Так, с 1 января за различные нарушения ПДД к административной ответственности привлечено уже более 300 водителей, из них 216-за превышение скорости», - рассказали в ведомстве.

 

Отсутствующие из-за аварий разделяющие полосы металлического ограждения будут устанавливаться весной и летом, а профилактическая работа на этом участки дороги продолжится.

 

Источник: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-364235.html
За наводку на новость спасибо пользователю Никита Кузнецов


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Полиция

Действия
В начало страницы На главную