Погода в Академическом сейчас
+25°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+25°
Облачно С Прояснениями
3.4 м/с, В
31%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

Курс на озеленение! В Академическом посадили новые деревья и благоустроили цветочные клумбы

29 Мая 2017 22:50 Инфраструктура

В конце мая дворы в Академическом постепенно «просыпаются», и около подъездов появляются цветочные клумбы. Весеннюю кампанию по озеленению поддерживают и жители района. На прошлой неделе на портале akademekb.ru руководители компании ПрокаТут обратились к жителям с идеей помочь посадить более 200 саженцев сосен вокруг радужной дорожки в 5 квартале Академического.

Саженцы сосен остались после одного из мероприятий по озеленению лесопарковой зоны, организованного Дирекцией лесных парков. Так как наша деятельность направлена именно на жителей Академического, который нуждается в озеленении, мы решили организовать посадку деревьев на территории района. Место посадки согласовали с управляющей компанией и позвали академчан участвовать. Несмотря на то, что мероприятие получилось спонтанным, откликнулись больше 100 человек! Хотим сказать спасибо всем инициативным жителям!

 

— Полина Рюмина

компания «ПрокаТут»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По словам Полины, для поднятия настроения участников «операции по озеленению» организаторы включили музыку. За несколько часов вокруг радужной дорожки появились саженцы от 70 до 100 сантиметров в высоту. Теперь остаётся надеяться, что деревья приживутся. Через несколько дней, говорят в «ПрокаТут», они организуют подвоз воды для полива и будут регулярно смотреть, как себя чувствуют маленькие сосны.

 

Курс на озеленение! В Академическом посадили новые деревья и благоустроили цветочные клумбы

 

На следующий день в 5 квартале появился ковёр из цветов. Разноцветные однолетние растения украсили монумент «Сердце». Каждый год цветочный рисунок оставляют неизменным, говорят в управляющей компании «Академический». Большой цветник и символ «Сердце» 4 года назад организовали сотрудники Фонда обязательного медицинского страхования области в преддверии юбилея ТФОМС. Каждый год в конце мая вместе с УК сотрудники фонда обновляют композицию.

В этот раз несколько десятков сотрудников ТФОМС традиционно приехали помочь УК в высадке цветов. Нам очень приятно видеть, что символ «Сердце» и цветочная композиция академчанам нравятся — многие фотографируются на фоне монумента. Жалко только, что некоторые крепят на нём частные объявления на скотч, тогда очистить металл от них становится сложно.

 

В этот раз наши сотрудники также посадили 14 саженцев краснолистных яблонь вместо тех, что не пережили зиму или по каким-то причинам деформировались. Надеемся, яркие краски и зелень поднимут жителям настроение.

 

— Елена Денисламова

пресс-секретарь ТФОМС Свердловской области

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На этой неделе в микрорайоне ещё будут посадки деревьев, сообщают в пресс-службе «РСГ-Академическое». 31 мая в 14:00 сотрудники ООО «Уралтрансгаз» заложат будущую аллею рябин в 5 квартале недалеко от символа «Сердце». Продолжится и организация цветников в микрорайоне. По информации на сайте УК «Академический», до 12 июня управляющая компания заполнит цветами все главные клумбы Академического района.

 

Фото пользователя Prokatut и управляющей компании «Академический»


Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Высадка рябиновой аллеи
Ср, 31 Мая 14:00−15:00