Погода в Академическом сейчас
+9°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.5 м/с, se
74%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+10°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Маршруты автобусов 012 и 42 ждут изменения

17 Мая 2017 18:53 Инфраструктура

Администрация Екатеринбурга продолжает оптимизацию общегородской маршрутной сети. Как сообщает портал ekburg.tv, на этот раз изменения коснутся маршрутов № 012 и 42.

 

Теперь автобусы маршрута № 012 («Елизавет — Павла Шаманова») будут ездить до Академического не с Елизавета, а из Заречного. В качестве альтернативного варианта жителям района предлагается маршрут № 019, который во многом дублирует маршрут № 012, следуя от Елизавета до Академического, правда не через ВИЗ, а по Начдива Васильева и через Юго-Западный район.

 

Маршруты автобусов 012 и 42 ждут изменения

 

Также для жителей района станет недоступен маршрут № 42 («Сосновый Бор — Павла Шаманова»). Теперь он будет ездить не до Академического, а до ЦПКиО. Предполагается, что на перекрёстке Степана Разина — Щорса автобусы маршрута будут поворачивать направо, а не налево, и следовать до конечной остановки у парка Маяковского. 

 

Следует отметить, что изменения указанных маршрутов только планируются и подробной карты их нового пути следования пока нет. Об изменениях маршрутной сети на официальном уровне будет сообщено дополнительно.

 

Напомним, в рамках подготовки к внедрению новой сети запланирована реализация двух этапов новой транспортной реформы:

  • 1 этап — подготовка остановок, выделенных полос и прочее — 2017–2018 года.
  • 2 этап — внедрение сети — до 1 июля 2019 года

 

Мэрия отменила уже два маршрута, следующих из Академического в другие районы города, и предложила жителям альтернативные варианты их замены. Маршрут № 070 отменят уже 3 июля, а № 05 — с 20 августа. Причиной отмены в пресс-службе мэрии назвали окончание сроков договоров с компаниями. 

 

Всего к июлю 2019 будут отменены все 118 автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов. Вместо них в новой транспортной системе должны будут появиться новые.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Транспорт

Действия
В начало страницы На главную