Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, Ю
70%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Новые дома района станут умнее

13 Апреля 2017 15:06 Инфраструктура

Главный застройщик района внедрит технологию «Умный дом», которую компания «Кортрос» разрабатывает с 2015 года. Об этом стало известно по итогам пресс-конференции, которая сегодня прошла при участии главных лиц компании. С помощью этой системы собственник сможет управлять своей квартирой онлайн: речь идёт не только о показаниях коммунальных приборов учёта на экране смартфона, а о полноценном интеллектуальном модуле, который будет следить за жизнеобеспечением квартиры — рассказывает генеральный директор АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв.

 

 

В состав модуля войдут датчики пожарной безопасности, контроля протечек, контроля доступа и датчики движения. В случае обнаружение протечки такая система сама перекроет воду в квартире, что позволит избежать затопления соседей.

 

Для реализации пилотного проекта был изъят из продаж первый подъезд электродома по адресу ул. Павла Шаманова, 11. Его полностью переоборудуют, подключат к новым системам, и вернут в продажу.

 

Стоимость базовой версии системы оценивается в 30 тысяч рублей, она будет включена в стоимость квартиры и, по словам представителя застройщика, не повлияет на цену квадратного метра.


Связанные объекты
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
ул. Павла Шаманова, 11 ул. Павла Шаманова, 11
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную