Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4.7 м/с, З
44%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+2°
пасмурно
Утро
+1°+1°
пасмурно

Весна в Академическом! В жилых кварталах появились утки

10 Апреля 2017 13:45 Экскурсии по району

Пользователь портала КсюхаТ поделилась фотографиями аллеи в 5 квартале Академического, где местные лужи уже облюбовали утиные семейства. Утки и гуси появляются на Урале с наступлением тепла, как только на реках начинает сходить лёд. Так что появление пернатых в Академическом явно говорит о том, что весна в мегаполисе твёрдо вступила в свои права. 

Теперь чувствуется: и правда весна! Растаял снег, прилетели утки... на аллею 5 квартала. Снег растаял на газонах, появились лужи, и их облюбовали вот такие уточки!

— пользователь портала КсюхаТ

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Каждый год жители Академического с радостью приветствуют перелётных птиц в районе, хотя их появлению уже не удивляются. Дело в том, что утки селятся в непосредственной близости от людей в лужах и проталинах, прохожих не боятся и позволяют кормить себя с близкого расстояния. Некоторые из них даже соблюдают правила дорожного движения — в мае прошлого года пользователю портала Puga удалось заснять утиное семейство, которое отважно пересекало улицу Вильгельма де Геннина по пешеходному переходу. Форумчане тогда предположили, мама-утка вместе с детьми направлялась в сторону болота на Широкой речке.

 

 

По словам жителей, чаще всего уток в Академическом видят именно в 5 квартале. Возможно, перелётным птицам импонируют цветовая гамма домов на Рябинина. А, может быть, птицам нравятся местные лужи и водоёмы — в июне 2016 года жители района заметили целый утиный клан в овраге за улицей Рябинина.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА


Кроме птиц, на территории Академического появлялись и необычные животные. В ноябре 2015 года жители 7 квартала видели дикую лису рядом с ЖК «Мехрецева — Вонсовского». А годом раньше в лесу на улице Краснолесья пользователи заметили трёх лосей.  

 

Фото: пользователя КсюхаТ и shurik_str



Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 5-й кварталПриродаГости района

Действия
В начало страницы На главную