Погода в Академическом сейчас
+8°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+9°
небольшой дождь
Утро
+6°+16°
пасмурно

Сокращение сроков регистрации

18 Февраля 2013 22:05 Полезная информация

 

В ближайшее время для застройщика района Академический значительно упростится процедура регистрации прав на недвижимое имущество в Росреестре. «РеноваСтройГрупп» теперь будет подавать документы только в электронном виде. Это значительно упростит получение компанией необходимых документов.
«Первые пакеты уже сформированы с помощью информационной системы предварительной подготовки документов. А к 1 марта тестирование завершится, и прием документов – до 90 пакетов ежедневно – будет осуществляться только в электронном виде», – отметила главный специалист Управления Росреестра по Свердловской области Екатерина Табатчикова, курирующая взаимодействие ведомства с застройщиком Академического.
Как говорят специалисты, использование электронных возможностей Росреестра в два раза сокращает общее время приема документов. 
 
Добавим, что план оптимизации госуслуг по регистрации прав и кадастровому учету недвижимости предусматривает увеличение объема «электронных» пакетов до 50 процентов к 2015 году, и постепенную передачу функций Росреестра по приему-выдаче документов на регистрацию прав Кадастровой палате и многофункциональным центрам оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Кортрос (Ренова)

Действия
В начало страницы На главную