Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.2 м/с, З
61%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+1°+2°
дождь со снегом

«Проехать было невозможно!» — огромные ямы на дублёре Рябинина ликвидировали

11 Апреля 2017 09:44 Активность

Как поцарапать бампер или повредить защиту двигателя, знают те, кто последние несколько дней пытался проехать по дублёру улицы Рябинина. Участок проезда к паркингу, на котором зимой прокладывали коммуникации к 29 кварталу, вместе с тёплой погодой превратился в грязное месиво.

 

«Проехать невозможно!», — жители 5 квартала жалуются на огромные ямы на дублёре Рябинина

Уважаемые соседи, как ездить будем? Вчера вечером ехал, днищем сильно ударился, земля просела, как заехать в паркинг? Через выезды заехать можно, пока можно, сегодня просядет и там что делать, даже не знаю. 

 

— пользователь портала karib

Уважаемые соседи! Кто подскажет, что происходит с проездом к паркингу на дублёре Рябинина? Куда обращаться? Добраться просто невозможно, вся дорога в ямах после зимних раскопок. 

 

— пользователь портала Irina_V.A.

Последние три дня проехать к паркингу на Рябинина без вреда для своего авто водители могли только через выезд по встречной полосе, а это создавало риски ДТП. Одним из предложений на форуме было убрать ограничивающие полусферы между домами № 21 и 19 на улице Рябинина, чтобы создать для водителей временный путь для объезда. Жители квартала также массово звонили в диспетчерскую управляющей компании «Академический», администрацию Верх-Исетского района, а также отправили жалобы в ГИБДД Екатеринбурга.

 

«Проехать невозможно!», — жители 5 квартала жалуются на огромные ямы на дублёре Рябинина

Сейчас тоже звонила в УК, послали на Шаманова 22, в Ренову. Это они по согласованию с застройщиком квартала Рябиновый проводили коммуникации зимой. Посоветовали подойти в понедельник, написать заявление. По аналогии с прошлым опытом писать заявление и ждать на него ответ через заказное письмо на почту — это не вариант! Может, вообще ГИБДД сюда вызвать? Не только въезд, но и выезд никуда не годный!

 

Сейчас смотрю — машины просто через выезд в паркинг заезжают. Но это тоже не выход, до первого ДТП...

 

— пользователь портала tasha-1965

 

Как рассказали в пресс-службе управляющей компании «Академический», территория дублёра улицы Рябинина не относится к зоне ответственности компании, поэтому жителям необходимо обращаться напрямую в администрацию Верх-Исетского района Екатеринбурга. В разговоре квартальный инспектор, который курирует этот участок, подтвердил, что в администрации в курсе проблемы. По словам инспектора Анатолия Панова, на все звонки жителей Академического он отвечал одинаково:

У нас всё под контролем, сейчас ведутся работы с компанией, которая занималась строительством сети на участке дублёра. Больше я сказать ничего не могу.

— Анатолий Панов

квартальный инспектор Имущественного комплекса №20

 

Когда именно проезд дублёра приведут в адекватное состояние, в администрации не уточнили. Правда в понедельник после обеда на участок выехал трактор.  

Там ездит какая-то техника, ровняет землю, УРАААА!!! ))

— пользователь портала galonka_9

Да, засыпают щебнем... не зря с субботы ругаюсь)

— пользователь портала еврей

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В итоге дорогу выровняли и на части дублёра возле Рябинина, 21, и на выезде с дублёра на основную часть улицы Рябинина. Засыпка дороги щебнем — временная мера до асфальтирования этого участка дороги. Помимо дороги застройщик 29 квартала после окончания работ должен будет восстановить и газон.

 

Фото пользователей портала еврей, Irina_V.A., galonka_92



Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги5-й квартал

Действия
В начало страницы На главную