Погода в Академическом сейчас
+4°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
78%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Школа № 19 примет «Тотальный диктант»

1 Апреля 2017 08:00 Инфраструктура

8 апреля в нашей стране пройдёт ежегодный «Тотальный диктант» — общественная акция, в ходе которой добровольцы проверят свои знания русского языка. В Екатеринбурге в 2017 году будут организованы 12 площадок, одна из которых находится на территории Академического района в школе № 19.

 

Школа № 19 примет «Тотальный диктант»

 

Цель акции — показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

 

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтёров. Организатор акции–фонд «Тотальный диктант» из Новосибирска. Текст «Тотального диктанта» каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в «Тотальном диктанте» может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

 

Регистрация на «Тотальный диктант» открыта с 29 марта. Зарегистрироваться для участия можно здесьТоропитесь, осталось всего 17 мест! 

 

Начало диктанта: 8 апреля в 13:00 в школе № 19 (ул. Павла Шаманова, 18). Бланки участникам выдадут на месте, а ручку нужно принести с собой.

 

Фото пользователя портала ekamag


Связанные объекты
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную