Погода в Академическом сейчас
+9°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, СВ
86%
735 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Рождение тройни помогло молодой семье получить субсидию на жильё в Академическом

17 Марта 2017 10:29 Полезная информация

В семье Юлии и Евгения Ушаковых случилось чудо — в декабре 2015 года они стали родителями тройни. Благодаря счастливому событию семья получила право на внеочередное получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.  Оформив в Фонде жилищного строительства Свердловской области соответствующий сертификат, Ушаковы смогли переехать из своей старой «двушки» в просторную «трёшку» на улице Павла Шаманова.

 

Рождение тройни помогло молодой семье получить субсидию на жильё в Академическом

 

Всей семьёй мы жили в двухкомнатной квартире, которую взяли в ипотеку ещё до рождения детей. Когда уже появились наши тройняшки, мы узнали, что есть программа поддержки, и подали документы. Подходящий вариант жилья нашли в Академическом районе.

— Евгений Ушаков

По словам главы семейства, родители выбрали именно Академический, так как в этом районе созданы максимально комфортные условия для проживания семей с детьми. 

Прямо за домом у нас садик, с другой стороны дома две школы, поликлиника рядом, все находится в шаговой доступности. Есть большие дворы, где дети могут играть,

— сообщил Евгений

Рождение тройни помогло молодой семье получить субсидию на жильё в Академическом

 

Программа по улучшению жилищных условий многодетных семей действует в Свердловской области уже шесть лет. Получить по ней жильё могут только семьи, вставшие на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий до 1 января 2014 года. Если в семье родилась тройня, то она может участвовать в программе независимо от времени постановки на учёт по жилью.

 

По закону семья с 3 детьми может получить 30 % расчётной стоимости жилья. Семья с 4 детьми и 5 (и более) — 40 % и 50 % расчётной стоимости жилья. Всего в Екатеринбурге зарегистрировано 654 многодетные семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

 

Фото: urbc.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную