Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

19-летняя девушка фасовала наркотики в доме на Вильгельма де Геннина, 34

9 Марта 2017 22:45 Происшествия

Полиция Екатеринбурга совместно с сотрудниками фонда «Город без наркотиков» задержали в Академическом 19-летнюю девушку, которая занималась сбытом наркотиков. Операция проходила в трёхкомнатной квартире на Вильгельма де Геннина, 34.

 

Как пояснили в фонде «Город без наркотиков», в  момент задержания девушка Анастасия фасовала N-метилэфедрон. Также на месте были обнаружены ещё не расфасованные наркотики. В общей сложности девушка расфасовала уже около 5–6 партий.

 

В Академическом задержали 19-летнюю девушку, которая фасовала наркотики, чтобы с

Зайдя к ней в комнату, мы застали Анастасию за фасовкой наркотиков. На столе помимо весов лежали четыре пакетика-зиплока, в каждом из которых находилось 10 пакетиков поменьше, а также был обнаружен ещё один пакет с ещё не расфасованными наркотиками. Общая масса изъятых наркотических веществ (N-метилэфедрон) составила 72 грамма.

— фонд «Город без наркотиков»

 

Анастасия призналась оперативникам, что работает закладчицей уже около полутора месяцев и за это время заработала 30 тысяч рублей. На вырученные деньги девушка собиралась поехать в Париж, чтобы работать там фотомоделью.

 

Жителей района новость о накрытии наркопритона не удивила. По словам пользователей, закладки с наркотиками иногда можно встретить даже на улицах района.

Это сейчас широко распространено во всех районах. Глупо думать, что в нашем этого не будет. Я еще года полтора назад находила закладку в районе Краснолесья-Мехренцева (или плохо спрятанную или случайно выроненную).

— пользователь портала ИМКА

Напомним, это уже не первый случай борьбы в районе с наркопритонами. Так, в марте прошлого года жительница Академического организовала в своей квартире на Павла Шаманова, 12 целую плантацию конопли. Как пояснила женщина, наркотик использовался ею в личных целях для борьбы с онкологическим заболеванием.

 

Фото и видео: E1.RU.


Связанные объекты
ул. Вильгельма де Геннина, 34 ул. Вильгельма де Геннина, 34
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Действия
В начало страницы На главную