Погода в Академическом сейчас
+9°
 
28 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Сильный Дождь
3.4 м/с, З
85%
719 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+1°+5°
небольшой дождь
Ночь
−2°
дождь со снегом

Широкая Масленица в Академическом пройдёт 26 февраля

21 Февраля 2017 15:30 Мероприятия

В ближайшее воскресенье, 26 февраля, жители района традиционно отметят Масленицу. Гуляния начнутся в 12:00 на площадке «Лыжня России» — за дублёром по чётной стороне улицы Вильгельма де Геннина на участке от ул. Краснолесья до Академика Вонсовского (см. карту в конце новости).

 

В программе праздника — детские игровые станции и праздничный концерт. Каждый сможет принять участия в беге в бешках, метании веников, битве подушками на бревне и других играх. В этом году в празднике участвуют детские творческие центры Академического. 

 

Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, которое ознаменует окончание зимы и приход весны.

 

Начало праздника 26 февраля 2017 в 12:00.

 

Масленица 26 февр

 

Репортажи akademekb с праздника в предыдущие года:


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Широкая Масленица
14
Вс, 26 Февраля 12:00−14:00
Последние новости
25.04
Сотрудники Администрации Академического района вышли на субботник 1
25.04
«Мастер-дом» продолжает традицию апрельских субботников: чистота вдоль реки Патрушиха  1
25.04
Не нужно копить - можно взять сейчас: беспроцентная рассрочка на земельные участки для ИЖС по Челябинскому и Тюменскому тракту 1
24.04
«Художник — не от слова худо»: Совет старшеклассников Академического района объявил о старте конкурса 1
23.04
Чем опасен хлеб для уток? Правила здорового кормления пернатых обитателей Патрушихи 1