Погода в Академическом сейчас
+2°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4 м/с, З
68%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+2°+2°
пасмурно
Вечер
+2°+2°
дождь со снегом

В Екатеринбурге сняли ролик про городские памятники, в котором показали Академический

14 Февраля 2017 12:36 Активность

В Интернете появился ролик в котором памятники празднуют День всех влюблённых. Человек-невидимка дарит валентинку своей любимой, коробейник продаёт сердца, влюблённый молодой человек делает предложение, а на «Скамье Примирения» в Академическом районе кто-то оставил симпатичный подарок и свои извинения. 

 

В Екатеринбурге сняли ролик про городские памятники, в котором показали Академический

 

Сразу четыре арт-объекта района были запечатлены на видео: во втором квартале это «Верочка» в начале аллеи «Вера. Надежда. Любовь» и «Памятник ответственному человеку» — собака, убирающая за собой, а в пятом — Скамья примирения и монумент «20 лет вместе», более знакомый жителям как «Сердце»

В нашем городе много интересных достопримечательностей для романтиков. Мы решили познакомить горожан с ними с помощью этого видео. Памятники – это отличное место для свиданий. Ведь одно дело, когда ты зовёшь девушку встретиться у метро и пойти в театр, а совсем другое, когда предлагаешь увидеться у памятника влюблённым на улице Вайнера. Мы все были студентами и помним эти прекрасные моменты влюблённости. Но даже если отношения уже построены, то пройтись со своей половинкой по городу – настоящая романтика.

 

— Артём Аверкиев

Один из авторов видео

 

Ролик вышел в рамках социального проекта «Простой Екатеринбург», цель которого познакомить горожан и гостей города со столицей Урала. Первый ролик был записан на китайском языке для туристов из Китая. В нем студент из Китая Фучжун Хуан рассказал про то, как оплатить проезд в общественном транспорте. Авторы проекта — Артём Аверкиев и Иван Колотовкин, уже готовят новый ролик, снова на китайском языке.

 

Видео: Простой Екатеринбург


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ВидеоМонументы

Действия
В начало страницы На главную