Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.3 м/с, Ю
46%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Депутаты предложили использовать Академический для тестирования новой транспортной схемы

8 Февраля 2017 08:48 Инфраструктура

7 февраля городская администрация приняла решение перенести реализацию нашумевшей транспортной реформы на 2019 год. Внедрять новую маршрутную сеть решили поэтапно, чтобы избежать ошибок и в спокойной обстановке провести грядущий чемпионат мира по футболу.

 

Как сообщил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, сначала будет подготовлена транспортная инфраструктура, в том числе выделенные полосы, остановочные и пересадочные комплексы, установлены средства видеофиксации. Маршрутная схема также будет доработана с учетом мнения экспертов и общественности.

Особое внимание мы планируем уделить информированию населения и созданию соответствующих информационных комплексов и служб. С учетом того, что в 2018 году Екатеринбург будет принимать матчи чемпионата мира по футболу, дата внедрения новой маршрутной схемы будет перенесена на 2019 год,

 

— Александр Якоб,

Глава администрации Екатеринбурга

Обсуждая преимущества и недостатки транспортной реформы на заседании комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию, депутаты городской думы предложили опробовать сначала новую систему в одной из частей города. Депутат Владимир Крицкий выступил с инициативой протестировать реформу на базе Академического, аргументируя это тем, что в новом микрорайоне вводить новую транспортную систему проще всего. По словам депутата, в течение одного месяца можно будет на практике выявить недостатки маршрутной сети и вовремя исправить их. 

 

Депутаты предложили использовать Академический для тестирования новой транспортной схемы

 

Напомним, в январе этого года в мэрии приняли решение о том, чтобы внедрить новую маршрутную сеть общественного транспорта в Екатеринбурге и отменить все существующие маршруты, в том числе и 12 автобусных маршрутов, пролегающих через Академический. По новой схеме обслуживать район будут только два новых маршрута. В наших предыдущих материалах мы проанализировали, что изменится для жителей района, а также предложили свой вариант организации экспресса из Академического до площади Коммунаров, минуя поворот на улицу Бардина.

 

Голосование, запущенное на нашем портале, показало, что 76 % пользователей, пользующихся общественным транспортом, в настоящий момент добираются по своим обычным маршрутам без пересадок, и только 24 % — с пересадкой. При этом большую часть проголосовавших (57 %) устраивает существующая схема общественного транспорта.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТранспортАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную