Погода в Академическом сейчас
+5°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+5°
Пасмурно
1.6 м/с, se
72%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+12°
облачно с прояснениями
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Два брата из Академического заняли призовые места на Чемпионате России по картингу

18 Января 2017 15:25 Достижения района

Академчане продолжают добиваться успехов в спорте на федеральном уровне. Два брата Михаил и Герман Фотеевы вошли в тройку призёров всероссийских соревнований по картингу: Герман стал третьим на Чемпионате России в Белгороде, а Михаил занял второе место на Grand Prix России, проходившем в Рязани.

 

С 12 по 14 августа в Белгороде на открытой трассе Автоспортивного комплекса «Вираж» прошёл пятый этап Чемпионата России по картингу во взрослой и детской категориях. За звание самых быстрых гонщиков в течение трёх дней боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Старого Оскола, Курска, Тольятти, Перми, Екатеринбурга, Сочи, Брянска, Владимира и других городов. Юному картингисту из Академического Герману Фотееву удалось попасть в тройку лучших в своём возрастном классе.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Через месяц  на трассе автоспортивного комплекса «АТРОН» в Рязани на Grand Prix России по картингу брат Германа – Михаил, занял второе место. Братья Фотеевы проживают в Академическом и учатся в школе № 16.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Уже не в первый раз молодые спортсмены района занимают лидирующие позиции на соревнованиях высокого уровня. Так, на прошлой неделе трое фигуристок из Академического в составе сборной команды «Юность» выиграли Кубок Берлина по синхронному фигурному катанию в категории среди самых младших участников. 

 

Фото: academschool16.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную