Погода в Академическом сейчас
+3°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, СВ
75%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+6°+9°
облачно с прояснениями
Вечер
+5°+9°
облачно с прояснениями

Отказ от показаний на бланках

28 Января 2013 10:38 Инфраструктура

На сегодняшний день в Академическом существует несколько способов передачи показаний индивидуальных счетчиков воды – на бумажных бланках,  через сайт управляющей компании и посредством отправки смс-сообщения. Сдать показания, записав их на бланке и опустив в специальный ящик в подъезде своего дома – самый привычный для многих жителей вариант, однако, в то же время,  далеко не самый эффективный. На обработку бумажных показаний приходится затрачивать колоссальное количество времени, ведь приборы учета установлены абсолютно в каждой квартире района, и их количество может достигать 6 счетчиков в одном помещении, то есть в целом по району – более 15000 водомеров! Кроме того, показания, написанные от руки, зачастую просто невозможно разобрать, что может повлечь ошибки при начислении объемов потребления  и, как следствие, завышенные суммы в квитанциях.

 

Поэтому УК «Академический» было принято решение с марта этого года практически  полностью отказаться от бумажных бланков с показаниями, и предложить жителям воспользоваться другими, более удобными и современными способами передачи данных  – через сайт и SMS.

 

 

 

Если же вы все-таки предпочтёте, как и прежде, сдавать показания на бумаге, или по тем или иным причинам не сможете пользоваться интернетом и мобильным телефоном, два ящика для передачи показаний будут размещены возле отделений клиентского отдела в кварталах 2 и 5 (ул. В. де Геннина, 43 и ул. Краснолесья, 161)
 
Мы рекомендуем вам уже в феврале опробовать один из предлагаемых способов, может быть, совместно с передачей привычного бланка, чтобы убедиться, что это совсем не сложно и очень удобно!
 
Если на первых порах вам потребуется дополнительная помощь по отправке смс-показаний или при регистрации на сайте, обращайтесь в клиентский отдел или к администратору сайта на info@uk-akadem.ru, где вам обязательно подскажут, как научиться правильно сдавать показания.
 
Источник: uk-akadem.ru

Оцените новость
Автор
Константин

Теги УК «Академический»Коммунальные

Действия
В начало страницы На главную