Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

С новым домом: в Академическом сдан ЖСК «Альянс»

29 Декабря 2016 06:00 Ход строительства

В 7 квартале Академического в квадрате улиц Чкалова, Краснолесья, Анатолия Мехренцева и Академика Вонсовского прошла приёмка первого в истории области жилищно-строительного кооператива с государственной поддержкой ЖСК «Альянс». На церемонии ввода дома в эксплуатацию торжественно перерезали ленточку.

 

Подарок к Новому году: дом бюджетников в Академическом сдан

 

Дом сдали, как и планировали, в декабре 2016 года. Теперь главное, чтобы все жильцы приняли свои квартиры. Всего ключи от новых квартир получат 216 семей — сообщила председатель ЖСК «Альянс» Оксана Курикалова.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Квартиры в этом доме предназначены для сотрудников федеральных, областных и муниципальных учреждений здравоохранения, образования и культуры, а также для многодетных семей. Многие жильцы сегодня впервые увидели свои квартиры и смогли оценить разницу между планировкой и реальными метрами.

Мы, честно говоря, даже не ожидали, что будет так хорошо. Нам все очень нравится, мы приняли квартиру без замечаний. Считаю, нам с этим проектом повезло: бюджетникам сложно купить квартиру вот так, с нуля. Все время, пока мы ждали дом, мы копили, нам очень помогали родители. Сейчас я стою в своей квартире и даже не могу в это поверить, это ни с чем не сравнимое ощущение. Мы готовы переезжать хоть сейчас и даже заказали доставку мебели.

— Татьяна Минина

жительница дома № 72 по улице Краснолесья

Подарок к Новому году: дом бюджетников в Академическом сдан

 

Квартиры в доме бюджетников сдаются с чистовой отделкой «под ключ». В каждом подъезде грузовой и пассажирский лифты, во дворе уже установлены детская площадка, волейбольная сетка и баскетбольные кольца, а рядом — просторная парковка, отмечают жильцы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В кооперативе будут не только коммерческие и торговые площади, но и объекты социальной инфраструктуры. В одном из нежилых помещений на 1 этаже планируется дошкольное учреждение временного пребывания.

 

Напомним, ЖСК «Альянс» строился с государственной поддержкой в соответствии с Указом президента от 7 мая 2012 года № 600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём». Строительство многоэтажки началось ещё в 2015 году, когда Агентство ипотечного жилищного кредитования передало ЖСК земельный участок в безвозмездное пользование. Цена квадратного метра для членов кооператива составила 40,1 тыс. рублей, а строительство всего дома в итоге обошлось примерно в полмиллиарда рублей.

 

Фото: собственного корреспондента



Связанные объекты
ул. Краснолесья, 72 ул. Краснолесья, 72
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги 7-й квартал. Берёзовая РощаЖСКАльянс

Действия
В начало страницы На главную