Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Первая детская поликлиника призывает привиться от гриппа

19 Декабря 2016 11:43 Полезная информация

Ещё не успела стихнуть волна заболеваемости корью, как от официальных ведомств поступило новое предупреждение о распространении эпидемии гриппа. Только за последнюю неделю число заболевших гриппом в Свердловской области выросло на 10 %, а в Екатеринбурге уже превысило 96 человек. Случаи гриппа зафиксированы и в Академическом. Специалисты первой детской поликлиники призывают жителей района как можно скорее принять меры и привить своих детей от гриппа.

В Академическом зафиксирован случай заболевания гриппом. Рекомендуем привиться всем, кто ещё не сделал прививку от гриппа. Обращаться в кабинет 229 или к своему участковому педиатру. В наличии имеется вакцина «Ваксигрипп».

— официальная группа поликлиники в соцсетях

 

По сообщению Роспотребнадзора, в этом году у заболевших обнаружен штамм вируса А (Н3N2) — так называемого гонконгского гриппа, характерными признаками заболевания которым являются температура тела выше 39 °C, рвота, диарея, сильные головные боли, сонливость и кашель. Чаще всего от гонконгского гриппа страдают дети и люди пожилого возраста.

 

Жителей Академического приглашают привиться от гриппа

 

Кроме того, в городе участились случаи заражения риновирусами, аденовирусами, РС-вирусом, метапневмовирусом и вирусом парагриппа. Основной мерой борьбы с этими вирусами медики по-прежнему считают вакцинацию.

 

Напомним, с ноября в Екатеринбурге объявлена эпидемия кори. В Академическом также было зарегистрировано несколько случаев опасного заболевания. Уже несколько недель в поликлинических отделениях района ведётся кампания по вакцинации детского и взрослого населения против кори.

 

Фото: www.1policlinica.ru


Связанные объекты
Первая детская поликлиника Первая детская поликлиника
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Здоровье

Действия
В начало страницы На главную