Погода в Академическом сейчас
+6°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+6°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
75%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Евгений Ройзман рассказал воспитанникам школы № 23 о своей будущей книге

22 Ноября 2016 16:45 Делегации и гости

Мэр города и Председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Ройзман провёл открытую лекцию для учеников школы № 23 на тему исторического прошлого Екатеринбурга. В ходе беседы Евгений Вадимович рассказал о том, что планирует написать учебник истории Екатеринбурга, для которого в настоящий момент собирает материал. По словам мэра, для него очень важно то, что ребят интересует история родного города.

Работа над этой книгой еще впереди. Сейчас я собираю для нее материал, и мне очень важно, что вам интересна история своего города,

— Евгений Ройзман

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Более подробно Ройзман остановился на истории строительства города и историческом вкладе отцов-основателей Екатеринбурга, на образовательной реформе Василия Никитовича Татищева. 

Думаю, нам стоит брать пример с основателей нашего города. Всего в своей жизни они добивались сами и были, пожалуй, одними из самых успешных людей своей эпохи,

— Евгений Ройзман

Как отмечает мэр, он всегда открыт для диалога и готов и дальше проводить встречи с воспитанниками школ. Для организации такой встречи необходимо обратиться по телефону +7 (343) 371-03-07 или по электронной почте roizman@egd.ru.

 

Фото: vk.com/akadem1.



Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Гости района

Действия
В начало страницы На главную