Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

Открыто голосование за юных танцоров из Академического в проекте «Самая танцевальная школа»

28 Октября 2016 16:40 Конкурсы

30 октября в Екатеринбурге стартует второй сезон всероссийского конкурса «Самая танцевальная школа», в котором вновь примут участие воспитанники школ №№ 16 и 19. Школы Академического на конкурсе будут представлены тремя танцевальными коллективами — творческой группой из школы № 19 и двумя командами из школы № 16 — командой «Старшие» под руководством Попова М. В. и «Младшие» под руководством Артеменко М.

 

В настоящий момент в официальной группе проекта проходит открытое голосование, в котором жители района могут поддержать ребят. Для этого необходимо  вступить в группу «Вконтакте» и отдать свой голос за команду «МАОУ СОШ № 19», либо за одну из команд «МАОУ СОШ № 16».

 

Открыто голосование за юных танцоров из Академического в конкурсе «Самая танцевальная школа»

 

«Самая танцевальная школа» — это глобальный танцевальный проект, организованный компанией «Dabigi Work Group» при поддержке административных ресурсов городов-участников, меценатов и генеральных партнёров. Конкурс проводится во многих крупных городах России среди всех общеобразовательных учреждений и собирает  более 45 тысяч участников и болельщиков в течение всего танцевального сезона. Призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей.

 

В Екатеринбурге конкурс проходит уже второй раз на площадке клуба «Дом печати». Участие в нём примут 15 команд из 14 школ города. Конкурс пройдёт в 5 этапов, каждый из которых предполагает свою определённую тематику, своё задание, к которому участники готовятся практически с нуля. Первый тур нового сезона состоится 30 октября в 16:00 на концертной площадке «Дом Печати» по адресу улица Ленина, 49.

 

Напомним, в прошлом году ребятам из школы № 16 удалось одержать блестящую победу в финале всероссийского проекта. Лучшие танцоры творческого коллектива «МР-5» представили Екатеринбург в составе сборной с командой «Цветы Урала» из школы № 10, соревнуясь с танцевальными коллективами из Омска, Томска, Барнаула, Красноярска, Казани, Уфы, Перми, Новосибирска, Йошкар-Олы, Ижевска, Новокузнецка и Тюмени.

 

Решение выступать в составе сборной двух школ было принято после подведения итогов регионального конкурса «Самая танцевальная школа», на котором ученики школы № 10 заняли первое место, а танцевальный коллектив «МР-5» из школы № 16 — третье. Как отмечал хореограф проекта «МР-5» Максим Владимирович Попов, для выступления на всероссийском конкурсе из танцевальных коллективов школ № 16 и 10 были отобраны лучшие танцоры, которые в финале конкурса представили совместный номер.

Абсолютным победителем и чемпионом «СТШ RUSSIA 2016» стал Екатеринбург! Сборная 10-й Гимназии и 16-й СОШ! Руководители: Малашенко Ольга и Попов Максим! Писать что-то ещё это излишне! Просто посмотрите и ещё раз насладитесь этими поистине незабываемыми моментами, если не для вас, то для них точно...

— пресс-служба проекта «СТШ»

 

 

Фото: Geometria.ru. Видео: http://vk.com/bestschoolekaterinburg


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация
Школа № 19 Школа № 19
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КонкурсШкола

Действия
В начало страницы На главную