Погода в Академическом сейчас
+11°
 
30 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+11°
Облачно С Прояснениями
4 м/с, В
26%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+8°+10°
облачно с прояснениями
Ночь
+5°+7°
дождь

Жители района примут участие в «Кроссе нации»

21 Сентября 2016 16:25 Активность

Жителей Академического приглашают поучаствовать в забеге «Кросс нации», который состоится 25 сентября в рамках Всероссийского дня бега. Мероприятие стартует в 11:30 от площади имени С. М. Кирова. Длина дистанции составит 2 км 18 метров.

 

Как и в предыдущие годы, маршрут кросса пройдет по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. Главное спортивное состязание начнётся с забега олимпийцев и паралимпийцев. Планируется, что в числе бегунов примут участие спортсмены Игр разных лет, в том числе — Сергей Чепиков и Иван Алыпов. Вслед за ними на дистанцию выйдут игроки футбольного клуба «Урал» и воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Урал». 

 

Завершится забег массовым стартом студентов высших учебных заведений Екатеринбурга, командами районов города, состоящими из школьников, воспитанников детско-юношеских спортивных школ, клубов по месту жительства, учащихся средних специальных учебных заведений, работников предприятий и организаций, ветеранов и остальных жителей города.

 

Жители района примут участие в «Кроссе нации»

 

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории нашей страны. Его основная цель — пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физической культурой.

 

Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в третье воскресенье сентября на дистанции от 1 км до 12 км. Его победители и призёры получают право на участие во втором этапе «Кросса нации» — Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

 

Номера и футболки для участия в забеге академчане могут получить 22 сентября у главного спортивного инструктора района Алексея Николаевича Шиляева. Записаться на кросс в состав команды Академического можно по телефону +7 950 192-83-33

 

Фото: ekburg.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Кросс нации
5
Вс, 25 Сентября 11:30−13:00