Погода в Академическом сейчас
+13°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+13°
Облачно С Прояснениями
2.7 м/с, se
63%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
малооблачно

Во втором квартале из задымлённой квартиры спасены двое детей

26 Августа 2016 11:55 Происшествия

24 августа в Академическом благодаря бдительности жителей, а также оперативной работе участкового и сотрудников службы безопасности были спасены двое маленьких детей. В 16:30 жительница обратилась к диспетчеру центра системы безопасности с сообщением о задымлении квартиры, расположенной на третьем этаже дома по адресу Вильгельма де Геннина, 37. На место происшествия оперативно прибыла группа быстрого реагирования. 

 

Как сообщают в пресс-службе управляющей компании «Академический», несмотря на то, что дверь квартиры никто не открывал и до собственника квартиры дозвониться не удалось, внутри отчётливо были слышны голоса детей. В результате было принято решение о вскрытии замка двери жилого помещения.  Совместно с участковым уполномоченным полиции, сотрудники ГБР проникли внутрь и освободили из квартиры двух девочек в возрасте около 1 года и 3 лет. К тому моменту всё помещение уже затянуло дымом, причиной задымления стала сгоревшая на плите еда.

 

Во втором квартале из задымлённой квартиры спасены двое детей
Фото пресс-службы УК «Академический»

 

Девочки находились в офисе системы безопасности до тех пор, пока уполномоченному полиции второго квартала не удалось разыскать мать детей. Выяснилось, что семья снимает квартиру в этом доме. По сообщению соседей, дети уже не в первый раз остаются дома без присмотра. Теперь матери грозит штраф за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей, а семья будет поставлена на профилактический учёт в соответствующих органах.

Прибывшая спустя некоторое время мать девочек пояснила, что выходила из дома по делам. Она оставила в духовом шкафу готовиться мясо, которое сгорело, что и послужило причиной задымления. В настоящее время службой по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных решается вопрос о привлечении к ответственности гражданки 1993 года рождения по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»,

 

— пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

Напомним, на диспетчерский пункт системы безопасности регулярно поступают сообщения о задымлении жилых помещений в районе. А в начале августа во втором квартале Академического по адресу ул. Вильгельма де Геннина, 31, произошёл пожар на высоте пятого этажа. Огонь двигался вверх по балконам, в результате пострадало шесть этажей — до самой крыши дома.


Связанные объекты
ул. Вильгельма де Геннина, 37 ул. Вильгельма де Геннина, 37
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Пожары

Действия
В начало страницы На главную