Погода в Академическом сейчас
−1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
−1°
Пасмурно
4.5 м/с, se
95%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
пасмурно
День
+2°+3°
пасмурно

В Академическом задержали девушек, подозреваемых в велокражах

18 Августа 2016 09:17 Происшествия
В ночь с 12 на 13 августа в Академическом по подозрению сразу в нескольких велокражах были задержаны две девушки. Около часа ночи во время патрулирования территории рядом с домом Вильгельма де Геннина, 43 сотрудники группы быстрого реагирования заметили двух девушек, которые предположительно могли быть причастны к кражам велосипедов, совершённых в районе 5 августа.
 
Оператор видеонаблюдения, дежуривший на Диспетчерском пульте, по наводке коллег сопоставил изображение девушек с кадрами недавнего происшествия в домах на Анатолия Мехренцева, 32 (кража 2 велосипедов) и Павла Шаманова, 21 (кража 1 велосипеда), и убедился в том, именно эти девушки 5 августа угнали велосипеды из подъездов домов по указанным адресам, после чего злоумышленницам удалось скрыться.
 


Группа быстрого реагирования задержала подозреваемых около дома по адресу Краснолесья, 123, при этом в руках у девушек оказались кусачки, которыми воры обычно срезают велосипедные замки. Несмотря на то, что задержанные сразу же попытались избавиться от инструмента, сделать этого им не удалось, и в 01:22 девушек передали в руки полиции для дальнейших разбирательств.
Две неработающие девушки 1990 года рождения действительно были задержаны. Они ранее не судимы. До суда они будут находиться под подпиской о невыезде. По данному факту расследуется уголовное дело по статье 158 УК «Кража»,
— пресс-служба УМВД по Екатеринбургу
В качестве доказательств в правоохранительные органы были представлены видеоматериалы с эпизодами краж. В настоящий момент подозреваемые проверяются на причастность к другим схожим преступлениям.
 
Видео: E1.RU.

Связанные объекты
Система безопасности Система безопасности
Организация
ул. Краснолесья, 123 ул. Краснолесья, 123
Адрес дома
ул. Вильгельма де Геннина, 43 ул. Вильгельма де Геннина, 43
Адрес дома
ул. Павла Шаманова, 21 ул. Павла Шаманова, 21
Адрес дома
ул. Анатолия Мехренцева, 32 ул. Анатолия Мехренцева, 32
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Служба безопасностиКражи

Действия
В начало страницы На главную