Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+14°
пасмурно
День
+17°+24°
облачно с прояснениями

Паркинг за 5000 рублей в месяц — это реально!

4 Августа 2016 11:00 Полезная информация

В июне в Академическом стартовала акция, позволяющая приобрести паркинг в районе на новых, выгодных условиях. За время проведения более 200 семей стали её участниками и обладателями удобного места для хранения автомобиля. 

 

Сейчас акция продлена до 1 сентября 2016 года. Мы попросили Александра Валерьевича Щепкина, начальника отдела продаж АО «РСГ-Академическое», подробнее рассказать о её сути, условиях и дополнительных возможностях, которые появились у покупателей начиная с 1 августа.

 


— Александр Валерьевич, давайте по порядку. В чём суть предложения?

 

— В рамках акции жителям Академического предоставляется рассрочка на покупку машиномест в паркинге различной площади. Предложение действительно для подземных паркингов в домах 2-го и 5-го кварталов. Рассрочка длительная, на срок до 60 месяцев. Минимальный ежемесячный платеж составляет от 5000 рублей, первоначальный взнос — от 50 000 рублей.


Для жителей, которые присоединятся к акции с 1 августа, дополнительно будет доступен ещё один вариант приобретения места в паркинге: ежемесячный платеж — от 6000 рублей, первоначальный взнос — от 25 000 рублей, рассрочка предоставляется на срок до 56 месяцев.
 

 

— Какие выгоды и преимущества получают владельцы паркинга?


— Во-первых, это удобство. Почти всегда в паркинг можно спуститься из подъезда на лифте. Чтобы сесть в машину, не нужно выходить на улицу — мокнуть под дождем, морозить детей, не нужно чистить машину от снега или ежедневно искать парковочное место.


Во-вторых, конечно, безопасность и гарантия сохранности имущества. В паркинге, как и во всем районе, организована система видеонаблюдения. Въезды в подземные паркинги оборудованы шлагбаумами (там, где этого ещё нет, в ближайшее время появятся), выходы в подъезды — видеокамерами. Ключи доступа в паркинг есть только у жителей данного подъезда. Так что всё под контролем.

 

В-третьих, собственный паркинг — это инвестиция. Вы можете хранить свой транспорт или, например, сдавать место в аренду. Практика показывает, что жители откликаются на актуальные арендные предложения в районе 3000–4000 рублей в месяц. Но эти деньги вы просто передаёте арендодателю. Рассрочка же позволяет за чуть больший ежемесячный платеж увеличивать собственный капитал.

 

Особо рачительные и хозяйственные жители дополнительно оборудуют машиноместо, огораживают его и используют как полноценный гараж. Такая возможность есть, условия необходимо согласовать с управляющей компанией.

 


 

— Какова стоимость эксплуатации паркинга?

 

— Затраты на эксплуатацию паркинга складываются из стоимости содержания, коммунальных платежей (в расчёте за 1 м², аналогично квартире), охраны. В среднем 700–800 рублей в месяц.

 

 

— Часть жителей района считают, что паркинг — это дорого…


— Цены на паркинги в нашем районе — одни из самых доступных в городе. Количество мест в них рассчитано в среднем на 55 % квартир дома. И надо понимать, что цены на недвижимость в перспективе имеют тенденцию к росту: стоимость мест в паркингах постепенно будет увеличиваться. Увы, но это объективная реальность, обусловленная динамикой экономической ситуации в стране.

 


 

— Александр Валерьевич, что вы пожелаете жителям?


— С одной стороны, постепенно привыкать к хорошему! Увы и к сожалению, но многие россияне не избалованы комфортом, сервисом, удобством. Просто не привыкли. В сегменте массового демократичного жилья наличие подземной парковки далеко не всегда возможно. В Академическом районе подземные парковки доступны большинству жителей.

 

С другой стороны, помнить, что подземные парковки — это важное, необходимое условие безопасности и благополучия района. Безопасности наших детей, которые гуляют во дворе, возможность подъезда спецтехники.

 

И, наконец, это уважение к соседям, которым вы оставляете пространство для свободного перемещения. Это часть культуры, которую так ценят жители района.

 

 

— Что необходимо сделать, чтобы стать участником акции?


— Обратиться в отдел продаж компании по адресу: ул. Вильгельма де Геннина, 40, в любое удобное время. Офис продаж работает в будние и выходные дни: пн–пт: 9:00–19:00, сб: 10:00–17:00. Тел.: +7 (343) 222−7-222.

 

Для многих жителей приобретение паркинга — это перспективный вопрос, который откладывают, решая первоочередные задачи обустройства. Действующая акция – время, когда сделать это выгодно! Присоединяйтесь!

 


Связанные объекты
Отдел продаж «Академический» Отдел продаж «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость

Теги Паркинг

Действия
В начало страницы На главную