Погода в Академическом сейчас
+27°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+27°
Ясно
5.7 м/с, sw
17%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

В этом году в районе расцвело 30 тысяч цветов

18 Июля 2016 09:03 Экскурсии по району

Академический район давно зарекомендовал себя как один из самых ярких и красивых районов города. Немало этому имиджу способствуют объёмные работы по благоустройству. Каждое лето на улицах Академического расцветают тысячи декоративных цветов и растений. И за всей этой красотой стоит труд десятков и сотен людей — сотрудников управляющей компании «Академический» и подрядных организаций, представителей частных компании и простых жителей района.

 

Работы по благоустройству и озеленению района начинаются ещё в мае. В этом году в последний месяц весны сотрудники управляющей компании и подрядной организации по ландшафтному дизайну высадили около 1600 кустов и деревьев: 1320 кустов дерена, 150 кизильника блестящего, 100 лапчатки жёлтой, 20 сирени и 10 ив. А уже в июне начались работы по высадке цветников с однолетниками и дальнейшему уходу за ними.

 

В этом году в районе расцвело 30 тысяч цветов

 

Всего в 2016 году было высажено около 30 тысяч цветов, из которых 20 тысяч посажено в клумбы и ещё 10 тысяч — в вазоны. Как сообщает пресс-служба УК «Академический», для украшения района используется множество вариаций декоративных цветов: сальвия 3 сортов, бегония 3 расцветок, цинерария, виола 4 расцветок, агератум, лобелия белая и синяя, алиссум (лобулярия), колеус 4 расцветок, кохия, клещевина, петуния более 15 видов, бархатцы 6 сортов, декоративная капуста. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ежегодно в районе производится закуп и установка новых вазонов. Свои маленькие клумбы с индивидуальным оформлением есть у каждого подъезда. На сегодняшний день в Академическом установлено более 900 вазонов, в которых красуется около 10 тысяч цветов.

 

В этом году в районе расцвело 30 тысяч цветов

 

Помимо управляющей компании, высадкой цветов и дизайнерским оформлением клумб в районе занимаются частные компании, которые стремятся украсить свои входные группы, а также неравнодушные жители района, разбивающие цветники и даже целые композиции с применением малых архитектурных форм прямо у себя под окнами или рядом с подъездом.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Помимо основных работ по разбивке цветников, завершившихся в июне,  сотрудники управляющей компании продолжают в ежедневном режиме заниматься поливом и прополкой цветов. В общей сложности работы по уходу за цветниками и клумбами продлятся до октября. Также в течение всего летнего периода на территории района продолжится высадка аллей, семейных деревьев и организация субботников. 

 

Фото: vk.com/te_ekb; пользователя портала umnik; собственного корреспондента.


Связанные объекты
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги УК «Академический»Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную