Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
43%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+3°
ясно

Новая школа в пятом квартале готова с 1 сентября принять первых учеников

20 Июля 2016 12:15 Инфраструктура

На прошлой неделе представители ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» в рамках мониторингового визита посетили школу № 23, строящуюся в пятом квартале Академического. Как отметила в ходе визита заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Ирина Серкова, по заключению комиссии, новая школа соответствует всем действующим требованиям и с 1 сентября 2016 года сможет принять в свои стены первых учеников.

 

Все работы по строительству и благоустройству на первой очереди объекта завершены. Классы и помещения оборудованы современными техническими средствами обучения и мебелью. Уже оформлено заключение о соответствии построенного объекта, а в самые ближайшие дни застройщик планирует сдать в Минстрой документы на ввод в эксплуатацию.

— Сергей Бидонько,

министр строительства и развития инфраструктуры региона

 

Новая школа в Академическом районе готова с 1 сентября принять первых учеников

 

ФГБУ «Дирекция «Школа-2025» осуществляет сопровождение федеральной программы по созданию новых мест в школах. На первом этапе программы регион планирует обеспечить односменное обучение для школьников начальных классов, а также учеников 10-11 классов. Второй этап программы предполагает создание к 2025 году условий для обучения в одну смену учеников среднего звена. 

 

Напомним, ранее Правительство РФ выделило Свердловской области средства на создание новых мест в школах Свердловской области, часть из которых пойдёт на строительство и реконструкцию школ в Академическом районе. 

 

Всего на возведение второй очереди школьного комплекса в Академическом мэрия планирует потратить 863,5 млн рублей — 129,5 млн. из городского бюджета и 734 млн. рублей — из областного. Строительные работы запланированы с 2017 по 2020 гг.

 

Кроме того, в районе запланировано строительство нового корпуса школы № 181, расположенной на границе микрорайонов Академический и УНЦ по адресу Краснолесья, 22. На эти цели власти планируют выделить бюджет в размере 500 млн рублей. Работы по реконструкции школы должны быть завершены к сентябрю 2018 года.

 

Фото: пользователя портала Tata82.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ШколаСтроительство

Действия
В начало страницы На главную