Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.1 м/с, З
68%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+1°+1°
дождь со снегом
День
+1°+2°
пасмурно

Отдых на озере Чемоданчик сделали платным

29 Июня 2016 11:00 Экскурсии по району

Жители Академического обратились в редакцию портала akademekb.ru и другие СМИ с многочисленными сообщениями о том, что с этого лета отдых на популярном у академчан озере Чемоданчик стал платным. По сообщению пользователей, ещё с весны на участке вокруг озера ведётся активное строительство беседок, а вся прилегающая к нему территория была взята под охрану.

 

Пруд рядом с Академическим отдали частникам. За шашлыки на берегу теперь придетс

Всегда гуляем с сыном возле кольца и любимого Чемоданчика. Пару раз по весне выбирались туда на пикник.

И тут на тебе! "Последнее отобрали".

 

Увидел беседки.

Их воткнули быстро, заняли ими почти все места, даже напротив в берёзах.

Везде навешали табличек "запрещено".

Получается, что альтернативы платному отдыху нет. Придешь семьёй посидеть, а рядом компания, которая 1000 руб. отдала и скажет: "шуруйте отсюда. мы деньги заплатили".

Первая мысль: по-какому праву? На каком основании в Юго-Западном лесопарке, кто-то дал разрешение на предпринимательскую деятельность?

Вторая мысль: они ведь ни урн не поставили, ни туалета,. Просто "рубят бабло".

 

сейчас конечно, немного отпустило. Может это благо, и скоро сделают как в "Радуга-парке"?

 

пользователь портала MaxiMus.

Пруд рядом с Академическим отдали частникам. За шашлыки на берегу теперь придетс

 

Как стало известно позднее, с этого года участок на перекрёстке Вильгельма де Геннина и Объездной, на котором располагается Чемоданчик, было передано Департаментом лесного хозяйства в долгосрочную аренду частной компании. Основанием для передачи стал договор от 11 января 2016 года между Департаментом и ООО «Бетонные системы», заключённый на 49 лет.

 

Также ранее Минприроды Свердловской области сообщало о том, что активно занимается разработкой концепции развития лесопарков, расположенных на территории города.  Ведомство обещало организовать на территории Юго-Западного лесопарка обустроенные туристские стоянки с костровищами и разместить на периферийных участках лесопарка зоны для пикника и тихого отдыха. Правда, в сообщении ничего не говорилось о том, что места отдыха станут платными.

 

Пользователи организовали на нашем портале открытое голосование по поводу необходимости предоставления платных услуг на территории озера. Результаты опроса оказались неоднозначными. Из 50 проголосовавших пользователей большинство жителей (37%) отдали свой голос за организацию платных услуг только при наличии бесплатной альтернативы, 25% негативно отнеслось к нововведениям, а ещё 19% поддерживает тенденцию по организации платных услуг.

 

Отдых на озере Чемоданчик сделали платным

 

А какого мнения придерживаетесь вы? Предлагаем пользователям портала поделиться в комментариях своим мнением и продолжить участие в опросе.

 

Фото: пользователя портала MaxiMus.



Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Юго-Западный лесопаркЧемоданчик

Действия
В начало страницы На главную