Погода в Академическом сейчас
+8°
 
29 Апреля, Понедельник
Погода в Академическом сейчас
+8°
Облачно С Прояснениями
3.6 м/с, С
32%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+5°+8°
облачно с прояснениями
Ночь
−2°+4°
ясно

На достройку школы № 23 область выделила 400 миллионов рублей

8 Июня 2016 16:43 Инфраструктура

7 июня Правительство Свердловской области выделило финальный денежный транш на достройку школы № 23 в пятом квартале Академического. По сообщению пресс-секретаря премьера Свердловской области Елены Вороновой, такое решение было принято по итогам корректировки регионального бюджета на 2016 год.

 

Деньги будут выделены в два этапа. На первом этапе сумма финансирования из областного бюджета составит 270 миллионов рублей, на втором — 137,6 миллиона рублей. В общей сложности на достройку первой очереди школьного комплекса в пятом квартале будет задействовано более 400 миллионов рублей.

 

Для сравнения, размер финансирования школы в Академическом практически в три раза превышает сумму, выделенную Правительством на организацию новых мест в общеобразовательных учреждениях области (124 млн.рублей), и более чем в четыре раза — бюджет на строительство образовательного центра в жилом комплексе «Мичуринский» на Широкой Речке (94 млн.рублей). Это свидетельствует о высокой заинтересованности властей в ближайшем завершении строительства и скорой сдаче школы № 23.

 

Напомним, до открытия самой долгожданной школы в районе осталось совсем немного. Официальная сдача объекта намечена на 1 июля. А уже с августа непосредственно в стенах новой школы начнутся необходимые подготовительные мероприятия — приём заявлений от родителей будущих воспитанников, организация родительских собраний, собеседования с персоналом и дальнейшее официальное трудоустройство педагогического коллектива. К осени школу приведут в учебную готовность, и 1 сентября она сможет принять своих первых учеников.

 

На достройку школы № 23 область выделила 400 миллионов


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную