Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
3.2 м/с, se
83%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+4°+5°
пасмурно
Ночь
+2°+4°
пасмурно

Академический станет площадкой для проекта мобильного культурного центра

30 Мая 2016 10:15 Мероприятия

В июле Академический район станет площадкой для проекта мобильного культурного центра «Выбирай культуру с детства!». В течение двух дней подряд представители различных культурных организаций будут презентовать в нашем районе лучшие творческие коллективы, театры, музеи, досуговые центры, зоопарк, библиотеки и другие культурные учреждения города.

 

Общегородской проект «Выбирай культуру с детства!» реализуется в Екатеринбурге третий год подряд по инициативе Управления культуры с целью ознакомления горожан с муниципальными учреждениями культуры и вовлечения их в культурную жизнь города. По задумке авторов проекта, в каждом из семи районов города выбранный двор (площадка) хотя бы на один день должен превратиться в культурный просветительский центр. В Академическом таким двором станет  площадь у памятника стройотрядам, расположенная в пятом квартале между улицами Вильгельма де Геннина и Рябинина.

 

Академический станет площадкой для проекта мобильного культурного центра

 

В рамках мобильного культурного центра проходят следующие мероприятия:

  • концертно-театральная программа продолжительностью до 1,5 часа, которая проходит на открытом пространстве двора;
  • игры и конкурсы для детской/семейной аудитории;
  • демонстрация передвижных выставок музеев с экспресс-экскурсиями;
  • мастер-классы по рисованию, лепке, созданию сувениров, народных кукол.

Как отмечают авторы проекта, организация подобных мероприятий создаёт у жителей позитивный настрой и пробуждает интерес к культурной жизни Екатеринбурга. Кроме того, представители мобильного культурного центра берут на себя просветительскую и информационную функции.  Жителям предоставят информацию о деятельности учреждений культуры, помогут записаться в творческие студии и на мастер-классы, а также ответят на все интересующие вопросы.

 

Ориентировочные даты старта проекта в Академическом: 21 и 22 июля в 18:00. Расписание может быть скорректировано в связи с погодными условиями. В других районах города проект начнёт работать уже на этой неделе.

 

Фото: пользователя портала MaxiMus.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги 5-й кварталКультура

Действия
В начало страницы На главную